Дождливым вечером 17 сентября 1925 года жизнь восемнадцатилетней Фриды Кало разделилась на до и после: девушка попала в автокатастрофу, в которой выжила лишь чудом. Прикованная к постели и…
Издательство: Манн, МИФ, ИВАНОВ И ФЕРБЕР ООО

12 мая 2024 г. 10:33

Если бы меня попросили описать эту книгу одним прилагательным, это однозначно было бы слово "Эксцентричная".
Я осталась в полном восторге. Если бы я начала читать её днем, то прочитала бы за один присест, но в 2 часа ночи я сдалась сну. В этой книге все настолько необычно: внешность Фриды Кало, её мировоззрение, отношения с Диего, её творчество.
Фрида сильнейший духом человек. Сколько бы жизнь не наносила ей ударов (а поверьте ударов было много), она стойко выдерживала все. Её мужество восхищает и пугает одновременно. Мне кажется, любой другой человек, давно сломался уже, но не она.
В этом романе много шокирующих фактов, но преподносится все это через призму Фриды. Горькое блюдо, которое посыпают сахаром.
До этой книги, я вообще ничего не знала о ее жизни, творчестве. Видела один портрет…

ISBN: 978-5-00214-323-8

Год издания: 2024