Скрытые мотивы. Истинные причины нашего поведения

Анджела Ахола

3,4

Почему нам так важно, что подумают о нас коллеги или родственники? Зачем мы постоянно сравниваем себя с другими, но при этом мечтаем выделяться из толпы? Для чего следим за новостями и не вылезаем…
Серия: покет-серия
Издательство: Альпина Паблишер

30 октября 2023 г. 08:06

Впечатления смутные: что-то было интересно, что-то заезжено. Отвлекало огромное количество описаний, проведенных экспериментов с процентовками испытуемых. Понятно, что это примеры, но их очень много. Книга является хорошей основой для более глубокого погружения в изучение психологии поведения.

ISBN: 9785961494792

Год издания: 2024

284 стр.
Вес: 390 гр.

30 октября 2023 г. 08:06

25 сентября 2023 г. 20:20

4 О важном просто и понятно.

Я много уже читала подобных книг. И все они написаны более-менее однотипно и об одном и том же. Но в этой книге упор делается на те мотивы, которые изначально лежали в желании выживать, а теперь с трудом перестраиваются в новом стремительно изменившемся мире и больше мешают, чем помогают в современной жизни.

Книга мне понравилась, это показывает хотя бы количество стикеров, которые я на неё наклеила. Много банальных мыслей, но много - и тех, которые мне либо не встречались прежде, либо зацепили только сейчас и только во время чтения этой конткретной книги. Уже за это ей можно быть безсмерно благодарной.

Короткая и емкая подача временами раздражала, но в ней больше плюсов, чем минусов. К тому же, чувствуется база, на основании которой строятся суждения автора. Радует количество и…

Подборки