3,8

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

7 июня 2024 г. 12:56

0 Я прожил счастливую жизнь.... Сломав жизнь другим, ты был счастлив?

Общее впечатление от книги. На протяжении всей книги тебя не отпускают мысли:

Какая нудятина – какой-то мужик страдает клептоманией и манией преследования

Однако тебя вся эта трясина засасывает и ты не можешь оторваться. Я все время хотела неотрывно следить за историей. Повседневность увлекает читателя и уже становится сложно, ведь одновременно хочется бросить и не дочитывать и в тоже время, руки сами тянутся продолжать знакомство с книгой.

Сюжет и повествование.С одной стороны это история о том, как живет Турция и её жители. С другой, читатель окунется с головой в водоворот личных страстей главного героя.

Повествование настолько подробное, что читатель, не знакомый с укладом турецких семей станет буквально специалистом в этом вопросе.

Герои. Главный герой – Кемаль-бей.

Для меня он…

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

7 июня 2024 г. 12:56

0 Я прожил счастливую жизнь.... Сломав жизнь другим, ты был счастлив?

Общее впечатление от книги. На протяжении всей книги тебя не отпускают мысли:

Какая нудятина – какой-то мужик страдает клептоманией и манией преследования

Герои. Главный герой – Кемаль-бей.

Для меня он…

DianaSea

26 января 2024 г. 02:09

3 Любовь на грани

Турецкую литературу люблю читать , но к сожалению не всегда мне бывает уютно  среди такого рода событий которые развиваются порой в книге.

Но Орхана Памука я очень люблю и в более молодом возрасте просто зачитывалась этим автором наравне с Эльчином Сафарли. Но Памук намного лучше чем Сафарли , но иногда и его книги способны загнать в ловушку недоумения.

" Музей невинности" это какой-то манифест или помешательство на фоне горячей любви которая часто бывает у турков , не знаю. Но честно говоря мне было максимально неудобно и немного некомфортно такое читать.

Да я понимаю ,что любая женщина это богиня , это невероятное явление в жизни , но все таки не до такой же степени как здесь написано. И даже во имя святейшей любви создавать музей имени своей возлюбленной. Мне было дико.

Этот музей и…