lenysjatko

10 июня 2021 г. 17:02

Вот хотите кидайте в меня тапками, но мне нравится Марта Кетро. Иногда.
Однозначно, ее книги - скорее и не книги, а так себе заметочки в ЖЖ. Да еще и не всегда они приличные, уж как есть. И темы часто поверхностные, а иногда и вообще что-то непонятное. Но, черт побери, хоть одной историей она меня да зацепит. Да еще и так метко, что будет оно все крутится в голове пару-тройку дней.
В этот раз даже было два таких момента. Первый уникальный в своей чувствительности

... А еще я помню одну киношную сцену, после которой я многое поняла об одном мужчине. Финал "Бума" с маленькой Софи Марсо. Напомню: весь фильм она охотилась за мальчиком, наделала каких-то ужасных вещей, заполучила его, и вот, на вечеринке, танцуя, через его плечо она замечает другого незнакомого мальчика. И начинает танцевать с ним.
И смотрим мы на юное животное томление, безграничную и безадресную нежность ко всему живому, а мужчина и говорит с возмущением:
- Вот .....!
И несмотря на то, что он продержал меня за пальчики весь фильм, я осознаю: неееет, этот человек меня никогда не поймет. А если поймет, то не простит...

Как-то вот так.
Могу поспорить, что у каждой из нас было подобное откровение. От одной фразы, одной оценки, одной неуместности - и ты вдруг понимаешь: этот мужчина - не твоя судьба. Ты еще что-то там пытаешься барахтаться в этих отношениях, но сколько себя не обманывай, толку не будет.

А бывает, что раз - и о себе поймешь. С разбегу - головой об стену.
Но лучше - о других. Вот мы все хорошо знаем, что есть определенная хм... категория женщин на букву Б (так Марта пишет, не я придумала). Эти самые женщины меняют мужчин, как перчатки. Ни стыда, ни принципов.
Но это еще не самое худшее, что может случится. Не оправдать доверия - вот истинная б.......... натура. Когда человек к тебе со всей душой, а ты его просто используешь.
Так что дело совсем не в количестве. И тут я полностью согласна. Хоть Марта пишет, как режет:)
Все это одновременно и просто и сложно. И, наверное, далеко не всем подходит. Ну, вы все-таки попробуйте. А вдруг...

Отзыв написан в рамках игры Собери их всех.

Ветка комментариев

Книга далеко не шедевр, это моя душа так откликнулись, особенно на этот эпизод. Знаешь, вот бывало, что с человеком отношения, долгие и все такое, а он вот так вот скажет и ты в момент понимаешь, что разные вы и ничего из этого не выйдет.
Ну и есть ещё пара тройка интересных мыслей среди воды, но о них особо не расскажешь, ещё в не формат отправят))

Ага) я сразу сообразила что тебя задело в цитате. Было такое и вот, к счастью, вовремя случалось.
Про не шедевр ясно, но ведь бывает мелкие какие-то моменты на твоей волне и чувствуешь общее в оценке и взглядах.

Вот понимаешь меня)) и очень понравилось "да если поймёт, так не простит")))))) даже не знаю, что хуже)))
Бывает, да)))

Хуже это когда двойная мораль)))
Чувствую не отвертеться)

Частенько бывает((
Смотри, книга маленькая, читается на раз два)

Это как раз про то бревно в глазу...
Сооблазнительница. Знаешь чем окончательно подтолкнуть.

А ещё в неё про котиков есть:)

Про котиков это святое))

И про мужчин:)

Сразу после котиков)))

Ну не на первое же место))) не заслужили

Боюсь мы отодвинуты куда-то после машины, рыбалки и прочих затей))

О нас вспоминают только когда голодные)))))

Чувствуют, что без нас не прожить;))

Это точно:)

Ты в квесты пойдешь?))
У меня все есть...кроме многостадных)

Новый какой-то объявили?)

Только повторы на покемонов.
В августе, как в прошлом году, турнир+ стадион на двоих?

Это предложение?)))

Официальное)))

Я говорю тебе да-да-да)))))

Моя рука и сердце в твоём распоряжении)))

Единственная мо-о-я!
С ветром обрученна-а-ая!

Ну хулиганить- значит хулиганить))
Мы навсегда с тобой вместе! Зайка моя!
Я по дуэли отчиталась, но только в четверг откатит перчаточка...

Крошка моя, я по тебе скучаю,
Я от тебя письма не получаю:)

В четверг, так в четверг. Там вроде до 20 в Командосе. Должна успеть:)
А тебе что? Запамятовала я:)

Так понимаю, мы с тобой бооольшие знатоки творчества Филиппа;))
Я пока в сомнениях) то ли мне мелких цветочков, то ли Думбадзе, то ли вообще в више пойду полазить))) Но к 00:00 четверга определюсь точно.

А как де иначе?)))
Я что-то и сама сомневаюсь. Там кирпич(((

;)))
Выбирай другое, у него не бывает мелкой формы. Сама сейчас собираюсь Седьмую чашу читать, а там прямо от души...и аудио не выдали(((

Да знаю(((
И уже скачала. Как вариант Большая засада Амаду. Но там тоже не малютка, да еще и без аудио...

Ты Амаду заявила куда-то? Она быстро не читается, хотя хороша конечно.

В КГ разыграли. Почему-то так и подумала. Пусть тогда Сэнсом остаётся. А Амалу как-то потом.
У меня снрва нечитун((( и писать не хочется совсем(((

Я вот не знаю как к Барикко ещё подступиться...тоже КГ-шная.
Пока нормально читаю, но тут же выйду на работу и прочая, так же возможен срыв и глубокий штопор в ромфант))
Не насхолаживайся, у нас впереди переход. Прямо так хочу, хоть перечеркивай все планы(( а Ойкумену слушать не хочу.

Так он вроде не большой? И читается легко, как мне кажется. Или у тебя душа просто не лежит?
Понимаю. Я вот тоже что-то лёгкое хочу, но как-то попадается все посерьёзнее.
Тебе ещё много ходов по Канто?
А чего не хочешь? Ожерелье планет Ойкумены?

Не лежит( но выбора совсем никакого не было, одна военная проза.
По тыгыдыку ещё 6 ходов, но подряд по карте. И надо ещё одно сафари - Пратчетт ожидает.
Ойкумена Олдей, но мне нравятся последние, типа Карпа или Нюансеров...а эта с флешбэками и, может показалось, похоже на облегченный вариант Желязны.

Понимаю. У самой вон Амаду в любимчиках, а сейчас вообще не хочется его читать((((
А в от Пратчетт это хорошо:)
Интересно. Так ты же любишь такое?

Надо ещё не забыть купить слезу для сафари;)
Желязны люблю, но не хочу сейчас такое специфическое читать. Там типа нейропасты - как управление марионетками, текст не легкий и аудио очень средненькое.

Да, совмещать это наше все:)
А это в какой игре? Может, ну его?)))

Рука не поднимается в одну игру пристроить))
Может и ну, в фанатиках изначально. Как-то не идёт у меня этот тур, мелочь подавала а фэнтези тормозит . Избаловалась)

Да, я себя на том же ловлю. Избаловалась и я)))) и, может, настроение еще

Цветочки слишком мелкие))

И пуговицы не перламутровые :)

И лёгкое движение руки, превращающее брюки....в элегантные шорты))

Ага, так и вижу Миронов с одной штаниной)))))

Для меня Миронов это всегда Фигаро))

А для меня - Остров невезения))

Ой, а еще Трое в лодке)))

А я нем люблю экранизацию((( для меня книга самая смешная и вообще с нее началось мое понимание юмора и сарказма;)

Не спорю))) книга действительно гораздо круче. А экранизацию люблю именно из-за Миронова)

Я с ней смиряюсь лишь из-за Ширвиндта)

Да ты что?)))) Я его недолюбливаю)))

Не любишь вальяжных мужчин?))

Конкретно этого не люблю:)