La_Strada

1 июля 2013 г. 08:21

Повесть о первых любовях...

Много лет назад в моем девятилетнем сердце безраздельно царили двое мужчин: капитан Блад и некий Дима Перков.

Капитан Блад был опытным врачом и лихим пиратом, Дима Перков был лихим хулиганом и закоренелым троечником.
Капитан Блад был высок, строен и голубоглаз. Дима Перков был на полголовы ниже меня, худ, костляв и носил очки.
Капитан Блад умел фехтовать и читал Горация. Дима Перков ковырялся в носу и смачно гоготал, услышав слово «жопа». Чаще всего он сам это слово и произносил.
Капитан Блад носил черные камзолы, а манжеты его рубашек были украшены брабантскими кружевами. Манжеты Димы Перкова были украшены чем-то желтовато-зеленым, что подозрительно напоминало содержимое его носа.
Капитан Блад говорил на трех языках. Дима Перков писал с тремя ошибками слово «парашют».
Капитан Блад был умен и благороден. Кодекс чести Димы Перкова не помешал ему сдать меня учительнице, когда я разбила треугольником лоб другому мальчику. Наверное, он меня ревновал.
Капитан Блад был неизменно вежлив с дамами и целовал им руки. Дима Перков в пылу битвы за гоночные санки однажды укусил меня за руку. И даже не извинился! Хотя санки мне отдал. Наверное, он так извинялся.

Сравнение получалось отнюдь не в пользу Димы Перкова, но Дима Перков носил за мной громоздкие лыжи и тяжелые учебники, хотя, учитывая его скромную комплекцию, логичнее было бы делать наоборот. И это был один из первых взрослых уроков моей жизни: лучше нелепый очкарик, несущий на себе твои лыжи, чем романтический капитан в черном камзоле, бороздящий неведомые дали.
Хотя... если в детстве вы не влюблялись в капитана Блада, то считайте, что и не жили...

Ветка комментариев

А его дурные привычки тебя не пугали? Наркотики и скрипка - не знаю даже, что страшнее...

Первое - никогда, а вот второе заставляло задуматься. Но я верила в целительную силу затычек для ушей, которые спасут нашу любовь.

А то, что он женщин не особо любил, тебя тоже не обескураживало? ))

То - женщины, а то - я. Я же лучше каких-то там женщин! ))))

И правда, что это я глупости разговариваю ))) Тогда последний аргумент: у Холмса легкий морской бриз никогда не трепал его черные кудри... и рукава его белоснежной рубашки никогда не развевались на ветру... и он никогда не работал на сахарной плантации обнаженный по пояс, и его мокрые от пота плечи... оооооо, be still my beating heart...
вот как можно без такого прожить?

Черт! Черт! Черт! Ну зачем ты это написала? Зачем? Что мне теперь делать? Полигамию объявлять? Черт!

И это я тебе еще не рассказала про длинные чуткие пальцы, сжимающие эфес шпаги...

Ты стала причиной большого, прям всепланетного зла! Запас моей любви ограничен. Теперь он поделен между Холмсом и Бладом, плюс крохи остались мужу и дочке. Но теперь все няшки, котяточки, песики, ути-пути и плюшевые зайчики остаются без моей любви и ни на что, кроме спокойствия и презрения, рассчитывать не могут.

Не волнуйся, я буду дежурной по котяткам, песиков и зайчиков мы тоже кому-нибудь пристроим, а презрение побереги для мадагаскарских тараканов и тех нехороших людей, которые не выключают мобильники в кинотеатрах.

Утешила! Но надо срочно найти тех, кто возьмет под свое крыло остальных зверушек!

Ой, я тебе случайно минусик поставила, но это у меня рука дрогнула ))
А вообще предлагаю кандидатуру моего бойфренда: во-первых, у него большая грудная клетка, в которой помещается невероятно огромное сердце размером с небольшую европейскую державу, во-вторых, он любит всех животных, включая даже таких змей подколодных, как я. А еще он их не ест )) В смысле зверушек ))

Так-так, дорогуша! А не разобраться ли нам, чего это у тебя во вторник (!) в обед руки дрожат?! :)))
Ну, если ты так говоришь, то я, конечно, почти верю на слово. Но чтобы кандидатура бойфренда была утверждена окончательно и бесповоротно, его грудную клетку стоит сфотографировать и предоставить на суд общественности - мы проведем открытое голосование и, без фалььсификаций и прочего, утвердим кандидатуру. Но во главе избирательной комиссии будем мы с тобой, чтобы ничего случаем не вышло.

Нечего тут разбираться, и так понятно, что это от непосильного труда (проклятые рудники!!!), сегодня с утра корзина с грязным бельем отказывалась закрываться, даже когда я на нее села (поверь мне, моя попа - это очень весомый аргумент))) пришлось что-то с этим делать. Так что я вполне заслужила отпуск и спуманте.
А делиться моей персональной грудной клеткой с общественностью я нибуууууууду. Я жадина )))

Нам, любящим читать книги, жуя чего вкусного, всем есть что предъявить, если понадобиться защищать родину попой:)))
ну ладно, тогда будут у нас нарушения процедуры. Не зря мы с тобой во главе избиркома. Пущай твой любимый любит и почитает всех зверюг взаместо меня:)))

Я, если что, Родину и грудью ниче так защитить смогу )))

Классно тебе! Но аж так повезло не всем:(((

Холмс круче все равно - он не требует идеального порядка в квартире, к нему прилагается аромат трубочного табака, он достаточно ловкий и к нему подходит arrow-collar. Да-да я насмотрелась Джереми Бретта

Зато у Холмса была дурацкая шапочка с ушками и бантиком не затылке, этот недостаток никакими воротничками не исправишь ))))

Была. Не спорю. Идеальная шапочка к его плащу. Не в цилиндре же ходить по полям Суссекса.

А нечего ходить по полям Суссекса, только собак своим видом пугать. Тогда уж лучше вообще без шапочки, чтобы длинные пряди черных волос... (и далее по тексту)

Холмс круче, однозначно - он зачастую молчит и иногда даже любит музыку:)

И мёд! В этом мы с ним схожи. А капитан пиратского корабля - все же я не фанат ни пиратов, ни каперов.