15 апреля 2024 г. 14:20

4 8/10

Хорошая история без финала и спойлеров, а они и не требуются.
История от двух старых журналистов как они ее помнят и как они учавствовали в этом детективе.
Я не ждала финала и не трепетала сердцем, так как участия в расследовании не принимала и поэтому финал потрясающий для меня

26 января 2024 г. 16:46

3.5 Как будто посидел на лавочке послушал сплетни 2 бабушек...

Книга в целом скорей понравилась, правда вот эти "загадки" ради "загадок" прям сериал "лост" напомнило, глупо наверное даже не из за открытой концовки, а из за того что даже примерно никаких адекватных разгадок или фактов не дали, просто бросали всю книгу сплошные тайны и чем дальше тем они были фантастические.

Но в целом все не так плохо, легкая книга, моментами было интересно, да и там всего 192 страницы, думаю для ознакомления прочитать можно, Кинг и правда бывает разный, а хорошо это или нет, решает каждый сам для себя.

Источник

21 января 2024 г. 12:11

5 В поисках ответа на главный вопрос

Прочтение романа наводит на размышления о том, что жизнь человека составляет тайну, и не всегда на все есть ответы. И во множестве случаев я полностью согласен, что правильнее оставить этот факт неизменным. Принять это как данность и не забывать.

Я видел в каком-то фильме, давным давно, как девушка заглядывала в последние страницы книги, чтобы узнать концовку. Если концовка ей нравилась, она покупала книгу. Если нет, ставила обратно на полку. Как мне видится, хеппи-энд не единственная причина покупки произведения. Главной причиной является убежденность в полном или практически полном отсутствии тревоги во время прочтения.

Так и вся жизнь, когда в ней присутствует неизведанное и неразрешенное, незаконченное, заставляет человека переживать и испытывать страх. И страх этот проходит через всю…

17 февраля 2024 г. 20:38

2 ну такое

Начну с того, что скажу о своем отношении к произведению: оно мне определенно не понравилось, и даже показалось бессюжетным, неинтересным и слабым.

Как отдельная книга “Парень из Колорадо” кажется очень странным: она тонкая, в ней меньше 200 страниц и она разделена на маленькие главы. Нет четкого сюжета, кроме самого факта рассказа и небольших подвижек в расследовании личности умершего. Может быть, эта работа могла бы быть частью какой-то коллекции коротких историй и новелл, но сама по себе она не впечатляет.

BooksMimi

8 января 2024 г. 00:24

Это тот Стивен Кинг, который встречается достаточно редко. А значит, не будет мистики, людей, которые поражают своей жестокостью и глупостью, не будет ужасов.

Перед нами небольшой детективный рассказ, о двух местных журналистах, кто много лет не могут разгадать тайну Парня из Колорадо.

Однажды на побережье острова нашли труп молодого мужчины. При нем не было никаких документов. А причину смерти не удалось установить с первого раза. Кто он? Зачем он здесь? Что с ним случилось?

Журналисты расскажут, как они провели свою жизнь в поиске ответов на эти вопросы.

Но тайна, так и останется тайной. И именно в этом вся задумка и притягательность рассказа.

blackdog821

по колбасным обрезкам

12 ноября 2023 г. 20:48

3 Зелёные человечки?

Короткий детективный роман на один-два вечера. Для самостоятельного издания особо не подходил, но издатель используя крупный шрифт и толстые страницы смог оформить его в виде книги :) Поэтому я очень удивился, когда за один-два часа позади осталась половина книги, а история почти не началась. Если просто, то можно сказать - фигня. А если сложнее, то Кинг прав в послесловии, что людям сейчас не хватает тайн и загадка с открытым финалом - это то, за что можно сказать спасибо автору. Да вот только загадка подкачала, скучная и слишком ограниченная в вариантах отгадки. Можно устраивать писательский конкурс на основе этого романа, на лучший возможный финал и думаю, найдутся мастера слова, способные перевернуть всё с ног на голову и заставить восхититься. Но простого читателя автору не удалось…

15 января 2024 г. 00:54

Честно говоря, это была моя первая книга и я размыто помню сюжет, мои мысли при чтении и тому подобное. Насколько помню, книга мне не понравилась и думаю что как-нибудь я её перечитаю и возможно немножко поменяю мнение.

9 октября 2023 г. 12:32

Преступно короткий роман - меньше 300 страниц. У Кинга такое очень редко встретишь.

Детективная история, рассказанная двумя журналистами-пенсионерами новенькой стажерке в небольшой газете.

По сути в романе нет никаких жутких, мистических или страшных моментов - просто непонятно откуда взявшийся на пляже неопознанный труп мужчины и расследование журналистов - установление личности погибшего и обстоятельства его смерти.

Меня немного разочаровала концовка.

14 сентября 2023 г. 05:49

4 История с самым открытым концом

История, где мы можем додумать её сами. Придумать свой финал или согласиться с одной из версий, предложенных автором. Не супер, но  здесь каждый персонаж отлично прописан и имеет свои особенности. Лёгкая история на один вечер, которая вполне заслуживает внимания, если вам нравятся детективные загадки)