4,1

2 апреля 2014 г. 15:49

Книга, которая вызвала чувство омерзения и гадливости. Мне трудно судить о правильности всяких психологических рассуждений - по-моему, это компиляция. На источники автор ссылается, все честно - Фрейд, Конрад Лоренц и еще какие-то титулованные особы, которых я не запомнила. Но противно не от рассуждений, хотя и они на редкость пошлые и убогие, а от языка. Постоянное ерничание, каламбуры, стеб и жеманная самоирония. Такое ощущение, что написано от лица персонажа рассказа Зощенко. Семья, про которую пишет автор представляется на редкость гадостной - вульгарная мамаша, жадная до денег, тупой папаша, с бутылкой пива перед телевизором и еще какой-нибудь сексуально озабоченный сынок Вовочка. В общем, хорошо бы такие семьи распадались, а то еще размножаться начнут.

Кураторы

2 апреля 2014 г. 15:49

30 сентября 2009 г. 16:42

Ну люблю я его книги, люблю! Потому что просто, доходчиво и никаких тебе "велосипедов". Эту книгу я советовала бы почитать всем: и тем кто только собирается создать семью, и тем, кто может уже 10-15 лет в браке. Никогда не поздно понять свои ошибки и исправить ситуацию. По крайней мере, попытаться то уж можно. А еще он "разбивает" наши иллюзии, коими полны наши головы. И так все таки становится легче жить, понимая, что это не у тебя так все хреново, а что это нормальное явление. Легко читается, легко понимается. Делаю метки на полях и далеко не прячу, такие книги должны быть под рукой, для напоминания, потому что не главное прочитать, а главное понять и попробовать воплотить все это в жизнь.