3,7

7 апреля 2015 г. 22:57

В общем и целом - понравилось. Изящный, красивый и живой язык, отображается в голове непрерывными образами и чувствами. Сравнения и неожиданные словосочетания, да и общее настроение короткого рассказа - доставляют тонкую радость и эстетофилософское эроудовольствие. Взгляд на взаимосвязь всего в виде секса (входит и выходит) - отлично, почему бы и нет?

Солнце любит исключительно Ночь и устремляет к земле свое светозарное насилие, отвратительный фалл, но оно оказывается неспособным достичь взгляда или ночи, хотя ночные протяжения земли постоянно стремятся к нечистотам солнечного луча.

Форма: эссе

Оригинальное название: L'anus solaire

Дата написания: 1927

Перевод: В. Лапицкий

Язык: Русский (в оригинале Французский)

7 апреля 2015 г. 22:57

nedkashtanka

31 октября 2014 г. 05:55

***в основном, для matiush4388 , так как ничего общественно значимого здесь не будет, только личное. _______________________

Было ощущение, будто местами читаю Януса. Правда, надо заметить, Янус гораздо более поэтичен и глубок, на мой вкус или безвкусицу. А у Батая тут никакого изящества. И я, воспользовавшись остатками комплекса Бога, думаю, что я могла бы написать подобные тексты, но даже потеря мной здравого смысла не заставит меня придумать, зачем. Хотя, вот название мне нравится. Вполне объёмистое и яркое. Но далее по тексту только выхолощенные многоразовостью рваные мысли да настроение скучно-какое-то там.. подбери любое слово про оригинальность/взломпривычноговтипаяркихобразах/и подобное.

ну, еще я узнала всё, что я хотела знать о море, но боялась спросить

Море непрерывно…