3,9

ksu12

Алиса в Книжной Стране

5 марта 2014 г. 22:03

Да и чем можно удивить девушку, которую в ночи посетила поющая телеграмма, и наутро она проснулась блондинкой? Добрый рассказ , с юмором рассказывает о наших женских мечтах . А мечтают женщины частенько именно об этом. Вот и предлагает это всем фея Рождества , у нее аж целый каталог подобных предложений. Рождество . Универмаг. Распродажи. Девушка - продавщица. Само одиночество . Одиночество в кубе. Чего она хочет получить на Рождество ? Ну, конечно, перестать быть одинокой. Здесь и ирония, и юмор, и доброта . Рассказано легко , красиво , очень празднично . И так душевно, что вот по весне снова захотелось Рождества ) .

ksu12

Алиса в Книжной Стране

5 марта 2014 г. 22:03

Lucretia

4 октября 2013 г. 11:10

Рождественская история. Про женщину. По названию, и то что написала эту историю женщина, можно сразу относить этот рассказ к чиклиту. Что тоже неплохо, временами.

Фиг вам, дамы (да и господа). Мисс Уинтерсон предлагает античиклит, такой анти-анти, что умещается в рассказ. Это такая жесткая почти сатира на всех Бриджит Джонс. По сравнению с героиней Уинтерсон коуплендовская Лиз из "Элинор Ригби" - так себе героиня.

Итак, женщина: работает в универмаге в отделе зоотоваров, сама живность завести не может, потому что снимает угол у весьма своеобразной особы. Самая обычная женщина, которая уже поняла, что у принцев, на которых она может рассчитывать, тараканов в головах еще больше, чем у нее. Она тоже хочет быть особенной. И тоже хочет любви. Вот ощущение особенности, неповторимости,…