3,9

Подзаголовок: (Письма дочки богатых родителей)

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

25 января 2017 г. 16:35

День сменяет ночь, весна зиму, год уходящий уступает свое место новому, одно лишь неизменно под солнцем-жизнь детей богатых родителей. Чем бы скоротать свой досуг мажорам? Конечно же путешествиями. И вот дочка богатых родителей путешествует, и пишет об этом письма. Перво наперво главная проблема чтоб не укачало, меньше мыться и не вставать с постели. А вот мы видели этого сфинкса, и так это грустно все. А потом надо пару-тройку раз обручиться, какое же путешествие без обручения. Да и педик оказался вовсе не им, а нормальным мужиком, надо так ошибиться. И папа встречался с М, А мама купила шаль. Очень увлекательное путешествие скажу я вам)

Форма: рассказ

Оригинальное название: Cruise (Letters From a Young Lady of Leisure)

Первая публикация: 1933

Перевод: Мария Лорие

Язык: Русский (в оригинале Английский)

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

25 января 2017 г. 16:35

alenenok72

3 ноября 2015 г. 21:03

Первое мое знакомство с автором. Очень забавный рассказ, представляющий письма богатой наследницы. Если честно, очень напоминает то, как сейчас их изображают. Ничего не меняется, даже еще усугубляется. Тонкий юмор, не злой совсем. Но как-то пока еще не поняла до конца понравилось мне или нет. Даже специально прослушала этот рассказ в двух вариантах: в своем любимом Козии и в исполнении дикторов Радио-4. Оба исполнения хороши, очень тонко подчеркиваются особенности речи девушки, но все-таки, наверное, ближе в данном случае Радио-4 было, все-таки женский голос.

Прочитано в рамках Персона грата

Записки любителей