4,2

Подробности злоключения молодого Каина (ему всего 25), ранее упомянутого в одном из романов. Рассказ о том, как получилось, что ему пришлось расстреливать гвардейцев собственного полка. А еще — немного про генокрадов и бордель.

shakko
Цикл: Кайафас Каин, книга №3.5

25 июля 2021 г. 17:30

3 Типичный день комиссара Каина

Hola Amigos!

О Чем: Рассказ из сеттинга Warhammer 40к. Второе произведение по внутренней хронологии цикла о комиссаре Кайафасе Каине. Комиссар участвует в затянувшейся кампании по зачистке планеты от тиранидских культов. Надеясь избежать опасных заданий, он отправляется в небольшое поселение, чтобы решить проблемы с провинившимися гвардейцами. В итоге, избежать опасности ему, конечно же, не удается.

Мнение: Неплохой, легкий для чтения рассказ в ироничном духе цикла. При этом, рассказ не представляет собой важности как цельное произведение или часть цикла. Просто очередное приключение Каина. Можно прочитать один раз и забыть, убив время или не читать вовсе.

Оценка 6/10. Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

Форма: рассказ

Оригинальное название: Sector 13

Дата написания: 2003

Первая публикация: 2018

Перевод: Ю. Войтко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

25 июля 2021 г. 17:30

3 Типичный день комиссара Каина