3 февраля 2016 г. 09:00

4 МАгия.

Понравилась книга. Особенно хорошо показано напряжение между преподавателем и ученицей. Едва уловимое начале, к концу книги оно выливается, и приводит к неожиданным последствиям в плане магии, и к ожидаемым в плане чувств. ГГ еще очень неопытна, а мужчина, наоборот, очень расчетлив, потому финал кажется немного грустным, но если все сложить вместе, что и сделано, получается очень даже не плохо.

23 октября 2015 г. 22:25

С чего бы начать, даже и не знаю. Начинается книга как типичный любовно - фантастический роман. Мир описан неплохо, проживающие в нем персонажи описаны. не столь детально как хотелось бы. Радует, что есть неплохое описание Черных и Белых магов. Трансформация ГГ вообще непонятная, описаний мало. Читала книгу на одном дыхании, всё было интересно, но...Всегда есть но. Есть много, очень много того, что смущало. К примеру, когда Бали переспала с Майклом. Он был у неё первым, но что, тип первый раз не больно - это элементарно неправдоподобно. И это не единственный пример. Герои начинают общаться, а потом обрывки, и не понятно причины их не общения. Могу лишь сказать, что эта книга для легкого одноразового чтива. 5 из 10

18 июля 2014 г. 17:20

2.5

Задумка, идея - неплохи, но сама книга написана будто бы вкратце и это раздражает. Сыровата она какая то...

30 июня 2013 г. 16:30

Поскольку все, что я читала этого автора мне было интересно, то и эта история мне понравилась. Прочитала на одном дыхании. Тем, кому это бред - может это не ваш автор? Спасибо Доминге за еще одну книгу

27 февраля 2018 г. 16:50

Ужас. Это то, что я сказала, прочитав ее сегодня. Отвратительное послевкусие. Много выпускают книг, которые дочитать не хочется, что уж говорить о продолжении. Автор сам читал свое произведение? Сюжет неплохой. Начало мне напомнило слизанную с Гарри Поттера сцену: школа для особенных, девочка без родителей, живёт у тети. Ладно, на это я закрыла глаза. Но дальше это просто напоминало пересказ большой истории. Она пошла, она легла, она зашла. Где описания места нахождения, где эпитеты, украшающие любую книгу? Характеры героев не прописаны вообще. А непонятно зачем вставленная любовная сцена главной героини с ее наставником в душе, когда даже намеков на любовь не было. Автору не помешает практика явно.