2,9

«Временные бомбы» разрушили уютный мир Петера и его сестры Сюзанны, превратив в прах их родителей, и мгновенно состарив их самих. Единственное средство к существованию у «старых детей» — это показ фрагмента концерта Моцарта. Молодого, живого и настоящего композитора.

pinkiedeadpool

27 октября 2015 г. 01:01

Интересный психологический ужастик в центре которого дети и их жизнь похожая на один бесконечный кошмар. Мама и папа мертвы, а сами они превратились в стариков. Все из-за временной бомбы открывшей щёлку в один фрагмент из жизни Моцарта. Меня рассказ зацепил своим драматизмом и необычной ситуацией. Любовь, боль, утрата близкого тебе человека и быстро идущая на убой жизнь. Очень депрессивно и оттого страшно.

Итог: После "Лизавета" Фрост реабилитировался в моих глазах и показал настоящий ужас, которому, впрочем, не хватило деталей для того чтобы стать идеальным творением.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Divertimento