3,3

NataliStefani

19 февраля 2024 г. 18:33

5 Рудничные кобольды и рудокопы, или Зло неведомое и зло мирское

«Кобольды наступали со всех сторон.»

«Гоблины, как известно, не любят огонь.» (Джо Ричард Гарольд Лансдейл. «Тёмные недра». 2010)
«— А твой Иисус разве не велит прощать? — Он — да. Я — нет. Мой удел — искоренять зло.» (Джо Ричард Гарольд Лансдейл. «Тёмные недра». 2010)
«… кроме зла мирского, есть зло из земель неведомых.» (Джо Ричард Гарольд Лансдейл. «Тёмные недра». 2010)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Рассказ «The Dark Down There» (2010) переводился на русский дважды под названиями: «Угольная чернота» (2013) и «Тёмные недра» (2021). В авторский сборник Джо Р. Лансдейла — «Дорога мертвеца. Руками гнева» в переводе С. Чередова включён рассказ «Тёмные недра». Он входит в цикл «Преподобный Джебидайя Мерсер».

*** Преподобный Мерсер с кольтом 36-го калибра военно-морского образца снова ищет приключений,…

Форма: рассказ

Перевод: С. Крикун

NataliStefani

19 февраля 2024 г. 18:33

5 Рудничные кобольды и рудокопы, или Зло неведомое и зло мирское

«Кобольды наступали со всех сторон.»