Queen_Gerda

Просто Читатель

5 января 2019 г. 09:50

3.5 Шерше ля фам

Телемак и Пейсли были истинными друзьями, про которых говорят "не разлей вода". Их дружба насчитывала уже семь лет, наполненных тяжёлой совместной работой и совместными же развлечениями. Они действительно через многое прошли вместе. В одно из путешествий в Лас-Пиньос, чтобы предаться "безделью и легкомыслию", они встречает прехорошенькую вдовушку. Дружба могла бы закончиться в тот же момент, но, к счастью, мужчины смогли заключить джентльменское соглашение. Выполнение его условий выглядело порой весьма нелепо.

— Извините меня, сударыня, — говорю я, — но, пока не придет Пейсли, я не могу вам дать вразумительный ответ на подобный наводящий вопрос.

Я ожидала трагедию, драму, а вышла очень даже презабавная история, немного поучительная (например, что не стоит приплетать имена друзей по…

4 января 2019 г. 21:24

Пэйсли и Телемак , прошедшие огонь и воду, поистине друзья и в горе и в радости. Добывали руду, разводили скот, мастерили, чинили, собирали, продавали… и однажды отправились на отдых. Дружба в работе, возможно, рождается, а досугом и женщинами испытывается. При встрече с вдовой, «что даже пескаря ввела бы в грех», достаточно хорошо зная друг друга, друзья без лишних слов поняли, что в этой азартной игре они играют порознь. Честно решили, что женщина достанется лучшему из них. Победа или поражение – все равно остаться друзьями. Можно отдать им должное, ни один не отступил от уговора, ни один не предал дружбу. Но вдова все же сделала свой выбор. А без этого, история даже такой большой и искренней дружбы, могла остаться незамеченной.

23 марта 2018 г. 23:34

4.5 Испытания Дикого Запада.

Крррасота! Какой стиль, какое мастерство рассказчика. Сколько тепла и света в подарок читателям от талантливейшего О.Генри. Понравилось все - добродушное подтрунивание над персонажами, атмосфера давних времен, курьезные ситуации, прекрасные характеры героев, их неловкость в общении и их же упертость в следовании заключенному договору. Основательность традиций. Мягкий юмор, щедро отсыпанный короткому рассказу авторской рукой.

Эта занятная история о дружбе произошла в маленьком городке Лос-Пиньос, что в Нью-Мексико. Чудесное местечко

Сад на крыше мира, где текут реки сгущенного молока и меда. В нем несколько улиц и воздух, и куры, и ресторан. Чего еще человеку надо!
Да много чего! Причем, настолько надо, что это может стать непреодолимым испытанием для настоящей мужской дружбы.…

9 мая 2017 г. 02:51

3 Дружба и вдова

Забавный рассказ, доходит местами до абсурда. Вот такая вот дружба. А девушку завоевать надо - что поделать. Нравится,да люба.