4 февраля 2022 г. 10:50

3.5 До обидного короткая повесть,

до обидного небольшое количество приключений. И полное отсутствие любовной линии, не считая двух намеков. Прекрасно. С юмором. Но слишком коротко. Слишком мало. Хотелось бы побольше, поразвернутей, поцветистей. И не только в плане самого сюжета, но и в плане описания некоторых эпизодов, реакций героев, их чувств. А общая задумка и юмор, как всегда, на высоте.

29 января 2016 г. 00:58

Как всегда - восторг души!!! Многоуважаемая Ольга Громыко в очередной раз радует меня своими историями. Смеялась я часто и от души во время прочтения "Пророчества..."! :) Сурова жизнь пифии Рионы - мало ей своего "семейного проклятия" - братца-шутника, злобной бабки, так еще и дар прорицательский. Вот и напророчила свою смерть в день своего 25-летия. И вроде бы готова была уже морально к смертушке своей, но не все так просто в Белории, а потом и в Шаккаре! Тихонечко умереть точно не получилось. :)

#книжное путешествие

18 ноября 2015 г. 09:02

Громыко пишет хо-ро-шо. В принципе этим все сказано. Фантазия у автора прекрасная и безграничная. Пифия Риона (пророчица) напророчила себе смерть от меча ровно в 25 лет. И теперь ( естественно) попросить больше не желает. Да и постоянные соболезнования в связи с будущей утратой самоё себя никак не способствуют позитивному отношению ко всей этой ситуации. У Рионы есть младший братец Дар, 12ти лет, проказник. И вот за несколько дней до смертельного дня рождения, они оба умирают от молнии... И если вы думаете что это конец - вы сильно ошибаетесь. Это только начало замечательной повести с обязательный хэппиэндом!