4,5

Однокашница Вольхи Редной, пифия Риона, предсказала собственную смерть в день двадцатипятилетия. С другой стороны, если бы главная героиня просто взяла и умерла в разгар событий, что бы мы читали?
Цикл: Белория и окрестности, книга №19

6 марта 2023 г. 22:05

4.5 Напророчь и исправь!

И так, новая повесть из уже ставшей почти родной Белории, и ее окрестностей. Как всегда, с фирменным юмором автора, а также живостью описания сюжета и персонажей.

На сей раз, для разнообразия нам рассказали про препирательства не (потенциальных) влюбленных, а брата и сестры, что не менее забавно, а уж когда они попадают в необычные для себя условия, их взаимоотношения раскрываются еще красочнее, ибо приходится как то выкручиваться, а тут еще и страшное пророчество над головой висит.

Тут вам и зловредная королева и заговоры и восстания и даже морские приключения.

Хорошая, легкая, и не очень длинная повесть.

Форма: повесть

Дата написания: 2008

6 марта 2023 г. 22:05

4.5 Напророчь и исправь!

Хорошая, легкая, и не очень длинная повесть.

4 февраля 2022 г. 10:50

3.5 До обидного короткая повесть,

до обидного небольшое количество приключений. И полное отсутствие любовной линии, не считая двух намеков. Прекрасно. С юмором. Но слишком коротко. Слишком мало. Хотелось бы побольше, поразвернутей, поцветистей. И не только в плане самого сюжета, но и в плане описания некоторых эпизодов, реакций героев, их чувств. А общая задумка и юмор, как всегда, на высоте.