dyudyuchechka

29 апреля 2016 г. 18:01

Сначала я отнеслась скептически к рассказу. Не люблю наркоманов всеми фибрами души. Подходить серьезно явно не стоит. Задаваться вопросом, как за такой период с грудью ничего не стало? Как великий маэстро хирургии делал разрез под железу, а не через подмышечную или используя доступ через соски, ведь шрам видно сильней. Или тогда еще такую технологию не применяли? И чего асисстентка то груди завидовала? Напряглась и от роли силиконовой дивой Марии Монтессори.

Но оставив это все и даже больше. Позабавилась чернушным фарсом. Самое интересное - это планы и реализация по извлечению "сокровища". Не вау, но разик почему бы и не почитать?

5 апреля 2016 г. 11:16

Ну что сказать, все написано уже в аннотации. Очень притянутая за уши история. Маленький любитель достоверности внутри меня бегал по потолку и кричал:"Не может быть! Найди эксперта по медицине, проконсультируйся, потом пиши!" Чепушень полнейшая, от черного юмора увидела только "черное". Юмор так, мимо шел. Может это неплохо бы смотрелось в исполнении Монти Пайтона, в любой другой экранизации попахивало бы ганстерским боевичком. Но рассказик очень короткий, минут 20 убить не жалко.

rainbows

одержимый носок

3 апреля 2016 г. 07:25

главный герой не самый приятный персонаж - профессор пластической хирургии, который стал жертвой своей славы. незадачливым назвать его никак нельзя, все, что с ним происходит, он полностью заслужил. все остальное действо описано в аннотации к рассказу. хочется только отметить то, что мне не совсем понятен тот момент, когда поминается, о том, что звезда с кокаином в груди после операции жила в очень напряженном ритме, но ничуть не уставала, и ее ничего не беспокоило. а как же асептика/антисептика? хирург ведь достал пакет просто из кармана и положил под железу. если у нее через пакет просачивался кокаин, то она должна была сама уже умереть от передозировки. но если на это закрыть глаза, то рассказ совсем не плох.

~собери их всех!

13 апреля 2016 г. 10:09

2.5

Каких-либо смешных моментов я в этом рассказе не увидела. Абсурдизм - да. Юмор - нет. Но в целом, и рассказ короткий, так что не жалко потраченного времени, хотя главный герой очень неприятный тип. И согласна с рецензиями, написанными ранее, этот рассказ можно было бы неплохо обыграть, как сценарий к фильму. И, как я думаю, фильм бы принес гораздо больше удовольствия нежели этот рассказ.

Прочитано в рамках игры Собери их всех

nad1204

16 мая 2015 г. 18:42

Честно говоря, рассказик, конечно, на любителя. Я вот чёрный юмор почти не переношу, но в данном случае была снисходительна, потому как ещё переживаю предыдущую книгу писателя "Ты и я". Это пародия то ли на гангстерские боевики, то ли на американские детективы с крутыми парнями — не помню, как они называются правильно, не любитель. А ещё чем-то похоже на Чейза (ну да, американский детектив, где всё заранее известно и есть только действие).

Выдержанная в стилистике черного юмора абсурдистская пародия о незадачливом пластическом хирурге, который во время операции в страхе быть арестованным за хранение наркотиков спрятал пакет с кокаином в грудь актрисы.

Рассказ небольшой, довольно-таки живой, но это просто убивалка времени. Если хотите чего-то более стоящего, то проходите мимо.