25 сентября 2022 г. 18:12

Это очень милая и совершенно беззубая сказка. Все очень канонично и сладенько, практически классическая история Золушки, без особых волнений и тревог.

Самое прекрасное, что есть в этой книге, это атмосфера трактира. Практически производственный роман, где персонажи постоянно готовят еду, говорят о еде, подают еду и радостно её поглощают. Все так уютно, ароматно и аппетитно, что нарадоваться невозможно. Сама главная героиня такая же уютная, как запах булочек. Молодая вдова, над которой практически нимб сияет. И все-то её любят, пол города уважает, работники заботятся. Даже какие-то древние полу божественные сущности благоволят. Ну и, конечно, без целого принца тут тоже не обошлось.

Любовная линия вся такая зефирная и воздушная, что немножечко вязнет на зубах. Не смотря на то, что влюбленные…

JuliyaSn

16 августа 2022 г. 10:49

А ведь правда - сказка) Как и было обещано автором - добрая и светлая. Меня немного запутало количество персонажей, но такое происходит практически везде у меня. Уже встреченный ранее авторский юмор и тут не подвёл, как-то даже "пресвятых тапочек" было не многовато, а в пределах нормы. Про накал страстей, трагических и переломных моментов говорить не приходится - жанр тот, да не тот. Всё плохое, что грозит случиться с героями, чудесным образом не случается, родовые проклятья снимаются, любовь сквозь социальные слои существует!

Основным интересным для меня моментом стала бытовая часть истории - ведение и управление трактиром, кухонное закулисье. В который раз ловлю себя на мысли, что продуманные сценарии меня увлекают даже больше любовных линий. Хотя, тут и линия эта была, по сути,…

ninia2008

23 января 2022 г. 03:45

4 Пресвятые тапочки!..

Добрая и уютная сказка про мир, где хороших людей всегда больше. Следует признать, я испытываю двойственные чуйства... тьфу ты, привязалось! Мир, созданный автором, интересен и... уютен, здесь добро побеждает зло не потому, что кто-то кому-то навалял (хотя и такое случается), а потому что добрые люди занимаются любимым делом и всячески поддерживают друг друга, а иногда и случайных путников. Мир трактира "У матушки Бруни" так притягателен и забавен, что просто тянет - вернуться в Вишенрог, пройти по его улочкам, зайти в знакомое заведение, усесться в углу под впечатляющим изображением Осенней феи... И навернуть супчику! Да и с потрошками... Но вот романтическая линия... Ох, не хочется капать дегтя, но героиня - ходячий набор штампов бабских... пардон, дамских любовных романов. Она вдова…

Pine13

19 ноября 2021 г. 09:54

Добрая сказка на сон грядущий. Планомерное, неспешное и легкое повествование. Здравомыслящая молодая девушка, которая вынуждена тянуть трактир, который достался ей по наследству. Матушка Брауни- добрая, трудолюбивая, заботливая, .. одним словом сокровище, а не девушка. Несколько не логичный финал, но это же сказка и как может быть иначе? Каждой вдове по принцу, каждой поварихе по шуту!

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

28 ноября 2021 г. 20:53

Скажу сразу, книга не пришлась мне в настроение, слишком много рома в этом фанте. Хорошо, что она была в аудио, иначе бы я ее жевала очень долго. А так можно было поставить на относительно большую скорость и не напрягаться. А ещё меня знатно выбивали из повествования слова типа "красава", "пацан" и "Дрюня", от которых к моему лбу с быстрой скоростью приближалась ладошка (от красавы чаще, от пацана не так). В целом, это лёгкое чтение, просто не на сейчас. Только есть периодически хотелось, так как тактир был описан очень круто, как и еда.

11 августа 2021 г. 13:16

3.5 Спойлер

Главная героиня Матушка Бруни- вдова, ей 23 года и называют ее так из-за названия трактира, которым владеет. Этот трактир перешел по наследству. Матушка Бруни- добрая девушка и ей тоже отвечают добром. Одним днем появился знатный человек и назвался не своим именем и Бруни, он понравился. Понятное дело между ними появятся отношения и в итоге оказался мужчина принц. Автор ввел не спешное повествование, описал очень хорошо атмосферу и мельчайшие детали, также присутствуют юмор. Книга не плохая, легкая, читалось быстро и не принужденно.

Teya805

Цитата есть? А если найду?

5 июля 2021 г. 11:48

Добрая сказка, симпатичная и уютная. Написана хорошим языком, имеются адекватные и разнообразные герои второго плана. Не без стандартных штампов типа "каждой твари по паре, а кому не по паре те либо еще не доросли, либо страдают" и "самая классная женщина получает самого классного мужика", но придираться к этому бессмысленно - таков жанр. Зато приятный вечер гарантирован, без сомнения.

Одну звезду сняла за вредный для умов, кошельков и сердец тезис о том что любая успешная и самостоятельная женщина должна все бросить ради любимого. Разумеется, без драмы захватывающего повествования не будет, но тезис про "я все брошу и мы вместе с тобой, любимая, будем развивать семейное дело" был бы более оригинален.

Urrsa

любитель буквы ё

22 июня 2021 г. 22:40

Милейшая история про хороших людей и уютный трактир, в котором всегда найдётся место доброму человеку. Сказочная канва обрамлена такими славными и живыми подробностями, что воспринимается близко к сердцу - к счастью, никакого горя на разрыв тут нет, хотя испытания на долю главных героев всё же выпадут. Тоже сказочные, если вдуматься.

Здесь есть настоящая дружба и настоящая любовь. Семья не по крови, но по близости сердец. Счастье, от которого нельзя отступаться, иначе потеряешь навсегда. Вера, которая существует вопреки всему. Здесь вкусно едят и весело гуляют, и всегда приходят на помощь своим, что бы ни случилось.

Атмосфера трактира - и его кухни - передана чудно. Мне понравилось сочетание сказочности и реалистичности отдельных моментов (хотя бы то, что герои одними только вздохами при…

Urrsa

любитель буквы ё

22 июня 2021 г. 22:40

yulechka_book

2 июля 2021 г. 13:58

Милая и ванильная история о молодой женщине которая держит трактир , и однажды в него приходит принц. Книга очень теплая и уютная , но в ней мне не хватило немного глубины , хотя атмосфера уютного трактира где всем рады , даже оборотню малолетнему , где много еды и тепла . Любовная линия она же тут почти ровная и не заметная на мой взгляд , мне немного не хватает тут прописаноности персонажей . Как будто автор начала писать портрет , но забыла о ком писала . Бруни милая и добрая конечно , но редко проявляет свой характер и от счастья чуть не отказалась . Какая же это любовь если ты боишься трудностей? Сам Аркей ну то же как венец мужества не подходит , то люблю , то у меня Королевство , то умру без тебя определиться не мог. Но все же история оставила хороший след в душе.