4,2

(ЧЕРНОВИК. КНИГА ВЫЛОЖЕНА НЕ ПОЛНОСТЬЮ) Странная штука жизнь. Сегодня у тебя есть перспективная работа, друзья и твердая уверенность в будущем, а завтра ты бессмертный странник. Человек? Демон? Закрытый план виртуальной игры, а под ногами путь, который нужно пройти от начала и до конца. Чтобы найти родного человека и отомстить своему врагу. И... еще, быть может, сохранить в себе немного человеческого тепла. Виртуальная реальность неотличима от реала: великие демоны и могучие боги, разрушенные замки и руины древних городов... А, может быть, всё-таки это шанс? Тот самый... Жизнь - странная штука и чтобы понять это, порой. нужно лишь искренне…
Цикл: Мир Аркона, книга №2

27 марта 2023 г. 15:19

Погружение в новое приключение происходило довольно медленно. Сперва герой лишь наблюдал за очередным выполняющимся на автопилоте квестом, получал плюшки и периодически к месту или просто от избытка собственной важности кипел от ярости. Прикладывать к делу усилия постепенно-таки пришлось, а со временем и креатив на поле брани подключился.

Покинули мы демонов на весьма перспективном отрезке пути и переместились к другим героям. И если в первой книге эта часть воспринималась как дополнение, то сейчас приключения в лесах были бодрее, чем тяжеловесная размеренная поступь событий подземного мира.

Форма: роман

Оригинальное название: Проклятое княжество (СИ)

Дата написания: 06/06/2014

27 марта 2023 г. 15:19

4 февраля 2021 г. 20:12

Вторая книга цикла "Семнадцатое обновление". Эта часть понравилась меньше предыдущей. Криан продолжает путешествие по землям демонов, набирает опыт и уровни. Каждое новое достижение масштабнее и уникальнее предыдущего, но скучнее и скучнее. На одном пафосе далеко не уедешь. Бесконечные утомительные перечисления непонятных цифр тоже мало способствовали интересу. Главному герою явно не хватает спутника-балагура, который бы приносил немного юмора и легкости в повествование. Только уже под самый конец книги, когда автор перешел к рассказу о Алене и Максе, читать стало интереснее.

Прочитано в рамках игр: Собери их всех.

Подборки