Marriana

25 сентября 2021 г. 10:36

Решила  прочитать это произведение после просмотра неплохого, по  рамкам современного российского  кинематографа, фильма "Чужие души". Фильм был создан по мотивам этого рассказа, и  я подумала, что если фильм хорош, рассказ вообще будет шедевр.   Рассказ и правда удивил. Не понимаю, как такое может считаться литературным произведением?  Весь рассказ просто сюжет в чистом виде. Нет даже намека на характер героев, на, хотя бы минимальные, лирические отступления.  В фильме всё выглядит логично, а логика сюжета рассказа  прерывается в самой ключевой его точке, и, вслед за этим, рассыпается вся его идея.  Фильм на пять, рассказ на два. Оказывается, и так бывает.

Жанры:  Рассказы

Теги: