4,4

Трудна, однообразна и почти невыносима жизнь матери-одиночки. Все силы, деньги и здоровье уходят на него, единственного, ненаглядного сыночка, кровиночку. Давно бы её Костику ходить в школу, только до сих пор мама катает его в коляске, да носит на руках. Он – инвалид детства. Слепоглухонемой.

9 марта 2024 г. 09:18

5 "Там, внутри" - одиннадцатый рассказ сборника

Рассказ об одинокой женщине 28 лет с ребенком, у которого: ДЦП, гидроцефальный синдром, симптоматическая эпилепсия, ещё и слепоглухонемой. Несмотря на это рассказ мне скорее поднял настроение, чем вогнал в грусть. Повествование, забавно-дерзкое, ведется от лица мамы ребенка Виктории Михайловны, причём у неё специфический характер, скандалистка и всё такое. Самый весёлый эпизод рассказа, как по мне, это про "чай с плевочком", почему-то нагнал позитива этот момент.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Там, внутри