3,3

24 апреля 2017 г. 19:51

Крупину не особенно дается публицистика. Рассказы - много лучше. Даже и не скажешь, что человек, который пишет рассказы, ничего не утаивая из своего прошлого, причем смело и задорно, будет писать столь патриотичные вещи, которые обличают. Нет, вообще-то "Как только - так сразу" - это повесть. Художественная. Но как только ты ее прочел - то забыл, что это повесть. А кажется, что тебя учили уму-разуму, прямо за руку хватали. А это не литература. Все мы нынче умные, а публицистики всякого рода слишком много. Публицистика, которая вдохновляет, а не осуждает - есть ли такая вообще? Давайте делать шаги к современной большой литературе - когда-нибудь дойдём - я в это верю.

Форма: повесть

Оригинальное название: Как только, так сразу

24 апреля 2017 г. 19:51

serovad

15 октября 2015 г. 16:17

3 Пути-дороги

Хотел, было, спасти эту книгу, написав рецензию. Хорошо, что не записался в игру - нефиг такую книгу спасать. Пусть не спасённая лежит. Правда, рецензию я всё равно напишу. Но она всё равно не спасёт. Может быть я книгу когда-нибудь и дочитаю. Ага. Как только, так сразу. Повесть ну очччень противоречивая. Не в смысле, что вызывает противоречивые чувства, а что сама себе противоречит. В ней говорится про дурдом, но дурдом это аллегория, которую следует понимать, что дурдом - это наша страна, а мы все в ней сумасшедшие. Но лечиться нам не надо, всё равно бесполезно. Потому что вылечит нас православие.

Само собой, что ли? - вопрошаю я, ибо как оно вылечит, если я не буду лечиться. Хотя бы им, православием?

Господи, прости меня. Я, вообще-то верующий человек. И лишний раз стараюсь Бога всуе…