4,4

Жили-были кузнец, мельник и травница. Жили, никого не трогали. И тут им на голову свалился волшебный меч. И все заверте... Нет, разумеется, все будет не так. А как? Да откуда ж я знаю. Вместе в путь пойдем.

Своя кровь - едва ли не лучшее, что может дать мастер своему детищу.

Снова тонко пропел ручник, снова гулко бабахнул молот. Замолкните, птицы ночные и звери в лесу за дверью кузни. Не брешите, псы деревенские. И вы, люди, спите. Пока Фард кует Фардгрир.

5 мая 2024 г. 19:00

5 Путь

Книга очень понравилась. С первых же строк автор погружает в мир героев. Невольно представляется Север: Карелия, Норвегия, Швеция. И начинаешь идти по пути сюжета вместе с его героями.

Герои книги - мельник, кузнец и девушка-травница по имени Гут. Что же может объединить таких разных людей? Меч. Меч, который выковал кузнец. Именно он и определил путь героев. Добродушный и открытый мельник молчаливый кузнец, неприглядная Гут. Что ждёт их?

Они отправляются к гномам, чтобы узнать о мече. В дороге с ними случаются приключения, а Гут преображается, а потом исчезает. Но мельник и кузнец продолжают свой путь. Они узнают тайну меча и познакомятся с... драконом.

Удастся ли им найти Гут? Почему меч появился у кузнеца? Что ждёт героев? Какой путь выберет каждый из них?

Прочитайте книгу. Окунитесь в…

5 мая 2024 г. 19:00

5 Путь

Прочитайте книгу. Окунитесь в…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

9 декабря 2020 г. 17:32

Милая , коротенькая сказка, читалось легко и с интересом . Мне понравилось. Хотя любовной линии я так и не дождалась, печаль. А в остальном только позитивные впечатления. Герои интересные, юмор присутствует, а чего ещё желать для приятного вечера с книжкой!