4,2

Внезапная смерть Ги Бруара потрясает обитателей острова Гернси, щедрым покровителем и благодетелем которого Бруар был долгие годы. В убийстве обвиняют молодую американку Чайну Ривер, гостившую в доме Бруара. Ее брат ищет помощи у единственного знакомого ему в Англии человека - у Деборы Сент-Джеймс, жены известного эксперта-криминалиста. С ужасом узнав, что ее старинная подруга арестована, Дебора уговаривает своего мужа Саймона поехать вместе с ней на остров, чтобы предотвратить судебную ошибку и найти настоящего преступника.
Цикл: Инспектор Линли, книга №12

10 сентября 2021 г. 10:47

0 Невероятно затянуто, многословно и нудно.

Главное чувство при чтении книг Элищабет Джордж- скука.

Несмотря на цепляющий сюжет и интересные загадки, читать книгу было нудно и скучно. Я читала на работе, когда появлялось время, дома не открыла ни разу. Еще одно яркое чувство- раздражение. Надоели эти "сложносделанные" отношения между Саймоном и Деборой, ее бесконечные истерики и выяснения отношений. Дебора-клиническая идиотка, которую хотелось чем-нибудь пришибить, чтобы нейтрализовать ее до конца расследования. Не люблю глупых истеричных теток. Остальные герои тоже не вызвали никаких симпатий, кроме мальчика с собакой, их было очень жаль. Остальные все очень малосимпатичные. Покупать книгу не советую, вы никогда не возьмете ее в руки второй раз.

Инспектор Линли расследует (сериал, 2001 - 2008, 6 сезонов)

Форма: роман

Оригинальное название: A Place of Hiding

Язык: Русский (в оригинале Английский)

10 сентября 2021 г. 10:47

0 Невероятно затянуто, многословно и нудно.

Главное чувство при чтении книг Элищабет Джордж- скука.

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

16 января 2020 г. 22:03

Совершенно не помню, почему именно эта книга из цикла об инспекторе Линли попала в мой список к прочтению, не говоря уже о том, что самого инспектора здесь раз-два и обчелся. Зато есть его друзья, Сент-Джеймс, который собаку съел, и не одну, на доказательствах и их опровержении. И его рыжеволосая упрямая жена, собственно, к которой и приехал брат давней подруги с просьбой о помощи. И помощь не заставила себя ждать.

Скажу сразу - эта книга первая, что я вообще прочла у автора. И в очередной раз англичане меня поражают, так, как поразила меня Элизабет Джордж, сумевшая скрыть много чего за обычным детективом. Обычным - если бы написал кто другой. А в этой истории скрывался остров Гернси в главной роли, и мне уже попадались книги с его участием, начинали всплывать истории из далекой оккупации…

Подборки