4,6

Прочитав энциклопедию "Мы живем в каменном веке", дети узнают много нового о жизни людей в каменном веке и о науке археологии, которая даёт возможность детально воссоздать быт наших предков. Здесь собраны самые интересные этнографические данные о пигмеях, бушменах и других племенах, живущих в разных уголках мира.

2 января 2023 г. 11:04

История первобытного мира в рисунках и фотографиях далась нам очень легко благодаря этой энциклопедии. Даже не ожидала, что историю можно преподнести так увлекательно. Начиная с карты возникновения первобытного человека и до появления грамотности у человека того времени, мы изучили их культуру, быт, традиции, медицину, язык. Текст воспринимается легко, есть юморные вставки. Автор словно ведет беседу с ребенком и увлекает его новыми темами, окуная в прошлое.

Книжный клуб в Телеграм

Оригинальное название: Мы живём в каменном веке

Номинант: 2011 г.Книгуру (Лучшее познавательное произведение)

2 января 2023 г. 11:04

Книжный клуб в Телеграм

8 июня 2022 г. 09:04

4 Теперь ты кроманьонец!

Классная идея и отличная реализация!

Представь, что ты родился в каменном веке. Вот тут ты будешь жить, а вот это ты будешь есть. Если мальчишка - пошли на охоту, познакомься с мамонтом. А если девчонка, то давай соберем ягоды и вставим вот этот странный диск в губу, мы считаем что красотки выглядят именно так. Ха! Сегодня день нашего тотема, Бурый Медведь. Давай праздновать: петь, танцевать, играть на вот этом барабане из шкуры оленя. А то и нарисуем охоту на стенах пещеры, да пребудет с нами удача и пошлет нам Медведь свою силу.

Ну круто же? Все это с рисунками, с шутками и забавными фактами. В начале книги - немного фактической археологии и исторических справок. Фотографии реальных раскопок и племен. В конце - очень забавный тест на знания. Никакой скукотени.

На мой вкус, это идеальная…