Опыт первых советских морских десантных операций

Андрей Платонов

4,8

27 ноября 2019 г. 23:33

Сначала авто подробно рассказывает, как и для чего по Уставу должен проводится морской десант, а потом рассказывает об основных морских десантах первого года войны.

Дальше...

Север. Борьба за Кольский залив летом 1941г. При оставлении залива мы практически теряли возможность плавать в Баренцовом море, тк заливы в Архангельске замерзали и зимой все корабли там просто вмерзли бы в лед. Чтобы этого не допустить Военный совет флота предложил высадить десант в р-не Титовки с одновременным наступлением 52сд и демонстрацией десанта в р-не Петсамо. Нужно было вынудить противника уйти с восточного берега реки Западная Лица – попытаться с помощью морского десанта если не охватить войска противника с двух сторон, то хотя бы создать для них такую угрозу.

Балтика. В целях содействия войскам…

27 ноября 2019 г. 23:33

Дальше...

Балтика. В целях содействия войскам…