28 сентября 2020 г. 21:34

0 Нора Галь как личность.

Нора Галь известна как переводчик замечательных книг А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц", "Планета людей", "Поющие в терновнике" Маккалоу, рассказов Р. Брэдбери, О. Генри и др. Известна и своей авторской книгой "Слово живое и мертвое" о том . как надо и не надо обращаться с родным языком. Но впервые книга "Нора Галь. Мама Маленького принца" раскрывает ЛИЧНОСТЬ "человека невидимки", всегда скрывавшегося "за кадром". И немало сюрпризов откроет нам неизвестный архив Норы Галь. Мы узнаем, как она редактировала перевод Б.Л.Пастернака. Как десятилетиями дружила с Фридой Вигдоровой и кому мы обязаны тем, что ""Маленький принц" пробился к нам сквозь все преграды... Как Нора Галь переписывалась зарубежными писателями и коллегами, с сотнями читателей из всех концов нашей страны.

28 сентября 2020 г. 21:34

0 Нора Галь как личность.