Обычная загородная тусовка различных клубов по «реконструкции» истории. На большой поляне разместился зоопарк из шатров крестносцев, вигвамов индейцев.... да много кого еще. Здесь и новые русские, и менты, и инженеры, и студенты. Но, как всегда «вдруг», произошло Нечто и все оказались на той же поляне среди безлюдных болот и лесов будущего Питера. Пути выживания в новом для них мире для клубных сообществ быстро расходятся... А жить надо и это, как оказалось, очень не просто.

© volkman
Цикл: Сотник, книга №1

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

6 октября 2020 г. 23:35

Книга мне понравилась! Очень здорово передана атмосфера времен Ивана Грозного. Яркие герои, переплетение сюжетных линий, сочное описание быта 16 века до мельчайших подробностей. Одно удовольствие было читать и следить за приключениями попаданцев в такие суровые времена. Обязательно буду продолжать знакомство с циклом "Сотник".

Форма: роман

Дата написания: 2003

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

6 октября 2020 г. 23:35

Ingris

25 мая 2020 г. 18:43

3.5 Про цикл "Боярская сотня"

Точнее, про тот его кусок, что написан Прозоровым и имеет ее название "Сотник". Историческая фэнтези, чтоб ее. Альтернативная история - кое-где по мелочи, принципиальной роли в сюжете не играет, но исторические детали поданы неплохо и со знанием материала. Сюжет вкратце: пачка в сотню с лишним попаданцев (весь подпитерский реконструкторский фестиваль) проваливается (ну чисто случайно - нежить помолилась) в Московию времен Ивана Грозного... и разбегается кто куда. Хиппи, менты и прочие левые люди уходят искать дорогу в Питер - с концами. Индейцы уходят в неизвестном направлении. Реконструирующие Ливонский Орден - в земли рыцарей. Реконы-русичи - на службу к русскому царю, грозному, умному и справедливому. Эти последние и опричник Зализа, на чьих землях оказался сей десант, являются…

Подборки