4,1

murpfy

3 мая 2015 г. 14:02

Крайне полезная книга в плане общего понимания возникновения и развития основных психосоматических заболеваний, да и логики психосоматики вообще. Психоаналитическая планка несколько перегнута, но оно и понятно. Нужно будет вернуться к книге и сделать краткий схематический конспект отдельных глав.

Перевод: Андрей Боковиков, Владимир Старовойтов

murpfy

3 мая 2015 г. 14:02

lapickas

26 апреля 2012 г. 09:10

Вот бывает же вроде научная литература, а читается запоем, как художественная! Психосоматика - ужасно интересная тема, и в этой книге можно получить и общие представления о ней, и краткие выводы из имеющихся на данный момент наблюдений, и обоснования этих выводов. О применении таких подходов в медицине и сочетании их с общими методами. О корнях, путях возникновения и механизмах психосоматических реакций. Отличная книга для первого знакомства с темой.