4,1

Как всегда у Крайтона, всё начинается с ученых. Вывели мельчайших роботов и решили, что всё в порядке. А роботы собрались вместе и отправились уничтожать лишних. И спрятаться от них невозможно.

19 мая 2024 г. 13:48

Прекрасный Джон. Он и с детьми справляется, пока жена на работе и умудряется мир спасти от биологической опасности. Но впечатлило это меня? Не совсем. Повествование не очень ровно идет. Герой явно тупит. Читала принципиально до конца узнать когда он догадается чем можно уничтожить рой. Например его дочку, зараженную этим роем, спасло МРТ, однако в конце книги оно не повлияло на организмы. Тогда вопрос зачем это было? Чтобы вывести на эмоции аудиторию? Так и большинство действий для меня было не логично. Однако концовка интересная, с легким намёком на продолжение.

Аудиокнижный Флэшмоб-2024 "От Аннушек", уютная кофейня

Форма: роман

Оригинальное название: Prey

Дата написания: 2002

Первая публикация: 2004

Перевод: Е. Шестакова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2004 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая зарубежная фантастика)

19 мая 2024 г. 13:48

Аудиокнижный Флэшмоб-2024 "От Аннушек", уютная кофейня

9 октября 2023 г. 18:37

4.5 Они не ведали, что творят. Боюсь, такая надпись будет на надгробии всей человеческой расы.

Мы редко задумываемся о последствиях. В основном действуем инстинктивно или под влиянием эмоций. А если и задумываемся, все может пойти не так, как мы хотели изначально. Эта книга как раз о людях, чьи необдуманные действия привели к катастрофе.

Мне очень понравилась книга - сюжет, стиль повествования, объяснение сложных терминов легкими и доступными способами, и конечно же герои. Но обо всём по порядку.

Сюжет интересный, постоянно держит нас в напряжении, всегда происходит что-то, чего ты никак не ожидаешь.

Книга читается легко, и большое количество диалогов иногда помогает отвлечься от монотонного повествования, кроме того они помогают раскрывать характеры главных героев.

К слову о них, персонажи яркие, каждый со своим характером, со своими тараканами в голове. Не могу не отметить и…

Подборки