4,3

Мидгард населяют множество народов с богатой мифологией, каждый со своими предрассудками и историей. Мир, где о бесстрашных войнах и безграничной любви слагают легенды и слагают прекраснейшие висы. Настолько прекрасные, что с ними стоит ознакомиться. Об одной такой истории я и хочу поведать Вам. Об истории великих людей и великих событий. Об истории, начавшейся с опрометчивого поступка Хердис, дочери знатного хёвдинга и рабыни, Хердис по прозвищу Колдунья. Поступка, давшего начало великой любви и великой войне.

© Vandal1986
Цикл: Корабль во фьорде, книга №1.1

Obolensky

Сын маминой подруги

31 июля 2023 г. 18:02

4 Ведьма как яблоко раздора в жизни викингов

Июль радовал ливнями и грозами. Рады были слизни и улитки, повыползавшие черт знает откуда и наводнившие сады и огороды. Рады были дети, получившие возможность ковыряться в лужах и грязи все дни напролет и строить замки, окруженные рвами, и бассейны для куколок из одуванчиков. Пенсионеры так же вздохнули с облегчением, потому как звенящий зной сменился влажной прохладой, которую легче переносить если у тебя и давление, и сердце и просто бессонница.

Но Оболенского дожди не радовали. Оболенский хотел походов и пляжей. Оболенский хотел пикников и пиршеств на открытом воздухе. Вместо этого он вынужден был дышать тяжелым воздухом бара, скучать в окружении малознакомых типчиков, потому как друзья его разъехались по бабушкам и дедушкам, родительским дачам и курортам краснодарского края.

Оболенский…

Оболенский…

Nekipelova

я мог бы выпить...

30 сентября 2022 г. 22:10

2 Он вылетел за ней в трубу...

Дайте в руки мне баян, ой, нет, балалайку, не, не оно, тогда гусли? Вроде, викинги, секиры, так что снова не то, короче, ничего не давайте мне в руки, всё равно порву к чертям! Нет в этой книге музыки, совсем нет, как и гармонии. Ни в мире, ни в героях, ни в словах.

Итак, середина лета, самая пора набегов, корабли должны рассекать просторы и грабить чужие страны, приумножая честь и славу рода, а наш хевдинг сидит дома и пасет коров или ещё что-то делает в своей усадьбе. А под носом у него бегает его внебрачная дочурка, психопатка, которая хочет только немного: чтобы папочка её любил и все остальные ей завидовали; ой, забыла сказать, что она ещё и ведьма, а так же истеричка, завистливая девчонка 20 лет, которая ведёт себя как десятилетий ребенок, другого возраста ей не дать, ведь помните,…