3,7

ГЛАВА 3. Поцелуи
ГЛАВА 4. Как важно быть раздетым
ГЛАВА 5. Все про пенис
ГЛАВА 6. Сперма: секретные материалы
ГЛАВА 7. Что у девочки внутри?
ГЛАВА 8. Гимен
ГЛАВА 9. Оргазмы, закаты и ручные гранаты
ГЛАВА ю. Разговор об оргазме
ГЛАВА п. Массаж тела:предельная нежность
ГЛАВА 12. Сексуальные смазки: свежий взгляд
ГЛАВА 13. Секс с оглядкой на закон
ГЛАВА 14. Мануальная стимуляция пениса. Разные
ласки для разных парней....
ГЛАВА 15. Дзен мануальной стимуляции женских
гениталий
ГЛАВА 16. Соски,…

17 апреля 2024 г. 11:12

3.5 Не сексом единым

Книга Пола Джоандиса с несколько провокационным названием «Библия секса» является, возможно, самой популярной на сегодняшний день книгой на рассматриваемую тему во всем мире. Будучи изданной в нескольких десятках стран, не в меньшем количестве, она также была и запрещена. Действительно, нельзя сказать, что она обладает некоей универсальностью, в отличие, скажем, от той же «камасутры», которая, за исключением нескольких чисто аутентичных отступлений просветила в сексуальном смысле целые континенты и культурные пласты, не затрагивая каких-то культурных особенностей. В этом отношении книга Джоанидиса является в большей степени все-таки продуктом своего времени, а именно типичным масс-медийным образцом американского общества потребления. Секс в ней, во многом, точно также рассматривается…

Эта пронзительно откровенная книга написана незамысловатым языком вполне вменяемым профессионалом.
Автор книги размышляет о том, каким на самом деле должен быть секс, если очистить его от грязной паутины лжи и самообмана, в которой запутались мы все вместе и каждый в отдельности.
Здесь есть всё о сексе + много такого , что на самом деле заставляет пересмотреть отношение к сексу и видеть в нём не только виртуозное владение техническими приёмами, но и вообще рассматривать секс как часть культуры всего человеческого общества и как индикатор нравственного оздоровления этого общества.
Это, безусловно, новый подход к сексу, который может помочь каждому решить множество личных проблем и преодолеть бесчисленные комплексы.

Оригинальное название: Guide to Getting it on!

Перевод: Ольга Смурова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

17 апреля 2024 г. 11:12

3.5 Не сексом единым

12 февраля 2022 г. 19:55

Неплохая книга для своего времени, но сейчас я бы никому не рекомендовала ее читать. Информация сильно устарела, тем много, но все по верхам, а перевод.. божечки, я никогда не встречала настолько плохого перевода книг. Бросила бы читать после первого же неуместного комментария от переводчика, но я не умею бросать книги.) В целом, это было занятное погружение в историю 00х, но вы так не делайте, читайте современный нонфикшн)