3,5

Мгла.

Пограничная область между нашим миром — и миром потусторонним.

Здесь обитают призраки и демоны.

Здесь — и только здесь — можно увидеть истинную сущность «ночных охотников» — вампиров, удачно маскирующихся под людей.

Здесь кроется Сила, которую в результате клинической смерти неожиданно для себя получила частный детектив Харпер Блейн.

Отныне она занимается совсем не обычными расследованиями, и ее клиенты — совсем не обычные люди.

И первое же дело Харпер — дело о кровавой вендетте в местной вампирской общине и таинственном органе, в котором скрывается душа призрака, — может стать для нее последним...
Цикл: Входящая во Мглу, книга №1

Lana_26

19 июля 2022 г. 10:36

Просто неожиданная находка!
Эта книгу издать бы в серии "Мастера магического реализма"!
Харпер Блейн - частный детектив.
После нападения и клинической смерти она стала видеть какие-то смутные тени, силуэты и явления.
И новые ее дела неизменно оказываются связаны со сверхъестественным.
Тут обалденные вампиры Сиэтла - опасные и мрачные. А ещё призраки, черные артефакты, ведьма и некромант!

Форма: роман

Оригинальное название: Greywalker

Первая публикация: 2006

Перевод: М. Панова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2008 г.Дети ночи

Lana_26

19 июля 2022 г. 10:36

Просто неожиданная находка!
Эта книгу издать бы в серии "Мастера магического реализма"!
Харпер Блейн - частный детектив.
И новые ее дела неизменно оказываются связаны со сверхъестественным.

24 августа 2019 г. 15:04

3.5 Начало серии, которую я не стану читать.

Жанр у книги - классический мистический детектив. И это такой добротный среднячок среди себе подобных, основательно скроенный по всем канонам и с точно выверенным, как по рецепту, набором ингредиентов.

Частный детектив Харпер Блейн по долгу службы попадает в передрягу, где ей качественно так стучат по голове и другим частям тела, после чего она на некоторое время переживает клиническую смерть, а по возвращении в сознание оказывается, что помимо синяков на всю физиономию, головных болей и прочих радостей посттравматики после сотрясения мозга, она теперь в буквальном смысле проваливается в некое межмирье, так называемую Мглу, параллельную реальность, что-то вроде тонкого мира всяческой инфернальной братии самой разной степени зубастости и жути.

Вся эта мерзопакость детективу Блейн, конечно,…