3,9

Питер Браун - классный врач. Он научился разбираться в анатомии еще в ранней юности, когда страстное желание отомстить за гибель бабушки и дедушки привело Пьетро Брна (так его тогда звали) в ряды наемных убийц. Теперь с темным прошлым покончено... но, как оказывается, не совсем. Мафия выходит на след Питера. За молодым доктором начинается охота. Только накачанная мускулатура, высокий профессионализм медика и, главное, чувство юмора помогают ему выйти живым из смертельной схватки.
Цикл: Пьетро Брна, книга №1

2 июля 2022 г. 15:47

Лихой боевичок. Написанный своеобразным, веселым языком. Причудливое переплетение мафиозно- бандитских перепитий; внутрибольничной суеты, процедур и других медицинских ужастиков и, вечный еврейский вопрос. Любопытный коктейль. В меру, захватывающе.

Форма: роман

Оригинальное название: Beat the Reaper

Первая публикация: 2008

Перевод: Сергей Таск

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2011 г.Немецкая криминальная премия (Лучший международный роман)
2010 г.Премия критиков журнала "Стрэнд" (Лучший дебютный роман)
Номинант: 2010 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)

Кураторы

2 июля 2022 г. 15:47

10 октября 2019 г. 20:10

3.5 Тут могла быть ваша шутка про добро к кулаками.

Книги про мафию-не моё, книги про медицину- не моё вдвойне. Не понимаю за что я выбрала эту, но дело оказалось стоящим. С первых страниц автор погружает читателя в возвышенный мир медицины.

— Не отделение, а хер знает что! — Такими словами меня встречает Акфаль, тоже интерн, которого я пришел сменить. Это у нас, врачей-практикантов, что-то вроде приветствия.

Чуть позже:

Иди домой и поспи» — это у нас, врачей-практикантов, что-то вроде прощального напутствия.

А, нет, в самом начале ГГ пытаются ограбить и он, без суеты и сомнений, прицельно наносит нападавшему увечья средней тяжести. С его стороны -это гуманный поступок, мог бы и убить. Через пару глав, когда Пьетро, не иначе как под действием тонизирующих препаратов, делится с читателем кусочками из прошлой жизни, выясняется, что он ни…