3,8

Все дети повально увлечены новой игровой приставкой «цифертон». Перед игроком ставится задача повторять во всё усложняющемся порядке случайные комбинации мигающих огней и звуков. Комбинации вводят игроков в транс. Так что же такое цифертон на самом деле?
© Ank

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

10 декабря 2023 г. 11:03

Рассказ читал еще в прошлом веке. В "Пионере"? Отличная, изящная задумка. На механику смотрю позитивно. Это не триллер про злых инопланетян, в мотивирующая и обнадёживающая история о том, что мы, может быть, кому-то не безразличны. И что самые способные окажутся где-то в лучшем месте, на новом уровне бытия и понимания вселенной. Прекрасный рассказ, вызвавший лёгкий приступ ностальгии! 9(ПРЕКРАСНО)

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Cyphertone

Дата написания: 1981

Первая публикация: 1981

Перевод: В. Бабенко, В. Баканов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

10 декабря 2023 г. 11:03

2 марта 2019 г. 00:07

... «Предположим, что ты... ну, скажем, миссионер. Твое задание - отправиться в джунгли, отыскать самых примитивных, диких, суеверных, подозрительных и гнусных язычников на Земле, извлечь их из каменного века и приобщить к веку двадцатому. Ты должен дать им образование, обучить их, ознакомить с современной технологией, столь далекой от их понимания, что само твое появление пугает их до смерти. Но это твоя работа, твой долг. Потому что в невежестве они очень скоро перебьют друг друга. Они не знают, как... выжить в их отсталом маленьком мирке. Они погрязли в собственном дерьме. Они невероятно жестоки по отношению друг к другу. Их племенные обычаи столь варварские, что они убивают себе подобных из одного лишь страха и суеверия… Как бы ты приступил к заданию?»…

Действительно, как? Возможно,…