4,1

2 февраля 2020 г. 20:19

5 Интересная книга, убедительные доводы

Натолкнулась на отсылку к книги у Карнеги, прочитала с удовольствием. То, что мне нужно. Чувство вины, порой не осознаваемое, вызывает желание искупить его. И кто-то искупает его, нанося себе увечья, через психосоматику, ведя себя безбашенно и деструктивно - все это формы самоубийства. Рассказать книгу в двух словах можно, но лучше прочитать все исследование самому. А если тебя самого или близкого мучает такая проблема, то и найти, откуда ноги растут. Тема табуированная, но здесь не только о буквальном самоубийстве, но много и про психосоматику, про вину, про искупление. Написано интересно, живо, с примерами из практики.  Для широкого круга читателей.

Книга Карла Меннингера целиком посвящена проблемам суицида. Автор подробно рассматривает все составляющие саморазрушительных тенденций и на богатом клиническом материале делает интересные выводы о причинах, толкающих людей на самоубийство.

Перевод: Ю. Бондарев

Кураторы

2 февраля 2020 г. 20:19

5 Интересная книга, убедительные доводы

28 мая 2019 г. 16:34

5 Домашний психоанализ

Просто потрясающая книга, подойдёт тем, кто иначе смотрит на свой организм. Для людей, которые "созрели" и готовы к столкновению со своими страхами и медицинской пропагандой. Книга изобилует терминами, но они все доступно расшифрованы автором, так что проблем не возникнет, особенно у людей, которые имеют минимальные познания в философии и психологии 20 века. Советую прочитать абсолютно всем в определённое время жизненного пути, ибо прочищает мозги нереально. 10 фрейдов из 10.