3 февраля 2021 г. 16:29

Случилось ужасное, темное пророчество сбылось! Мне понравилось, что гг умеет засунуть гордость в одно место и пошла мириться с друзьями, хоть меня и удивило как они быстро простили ее, я рада их примирению. Однако любовный треугольник Зои приобретает новых участников. И это мне очень не нравится.

Подробнее про книгу говорю в ролике с 5,48:

11:13

22 ноября 2017 г. 16:51

3.5 Проглянула искра интриги

Четвертая книга приятно удивила (наконец-то) новыми витками сюжета. Объявляется новый отрицательный персонаж, этакий Дьявол во плоти, падший ангел Калона. Интересно, какую предысторию приберегли для этой "тёмной лошадки" авторы? Это "новое зло" кажется пострашнее и поубедительнее уже поднадоевшей стервы Неферет. Особенно, если учесть племя его "детишек" - жутких пересмешников (по-моему и правда ужасающая смесь птицы и человека, брр). Появляется, по-видимому, очередной "мальчик из коллекции Зои". Несмотря на этот печальный факт, сам персонаж, Джеймс Старк, меня заинтриговал. Дерзкий "плохиш", стреляющий из лука, да еще и с таким прекрасным именем, вызывающим множество приятных ассоциаций, - ну что я могу поделать? К тому же, он так быстро умирает, потом, воскреснув, становится…

5 ноября 2016 г. 12:15

2.5

Ну... Учитывая то, что перерыв между этой книгой и предыдущими томами составил больше года, привыкать снова к происходящему было сложновато. Оказалось, что все происходящее ранее, выветрилось из головы напрочь. Остались в памяти лишь главная героиня и ее нескончаемый поток кавалеров. Ах да, еще и Афородита с ее вечными подколками. И в этой части ситуация не изменилась. Снова Зоя не знает, кого любит больше (хотя с этой проблемой она все же разберется). Снова ей приходится отражать нападки "подруг". Снова ей приходится бороться с древним злом. Правда в этот раз наконец-то действие выходит за рамки обычных школьных разборок. И еще один плюс - читается быстро.

17 января 2016 г. 12:50

Что ж, это четвертая книга из серии Дом Ночи, и что я могу о ней сказать? Все три книги, которые я читала перед этим были интересными, но сильно затянутыми. Эта с начала тоже была затянута, но, О, Великая Никс, я наконец-то дошла до того момента, где начинается роскошнейший разворот событий, настолько захватывающий, что я ее прочла быстро и незаметно. Зои разобралась со своими парнями, стало немного скучновато, ноооо, здесь появились пересмешники, шикарный красавчик Старк, и вообще отпадный демон зла Калона. В общем поворт событий обрадовал, буду читать дальше.

29 мая 2015 г. 15:08

Книга четвёртая из серии Дом Ночи. И опять же если откинуть глуповатые диалоги и глуповатую гг, то довольно-таки интересный сюжет:) В этой книге Зои ждёт древнее зло с всеми вытекающими:) Зло и добряки настолько черные и белые без сомнения, что жду как она справится с этим и, надеюсь, без её обычного"Богиня помоги"- чик-чик-ГОТОВО:)

10 апреля 2014 г. 11:53

Наконец-то! Наконец-то кроме любовных заморочек, о которых всё время говорилось в первых трёх частях, написали о новом, захватывающем. Пока читала, охала и ахала! Сюжет обретает новые повороты, от которых отчасти поджилки трясутся. Мне понравилась эта часть. По сравнению с остальными (не считая 1-ой части) эта хотя бы имеет смысл. А не бесконечные любовные треугольники, многоугольники и прочая каша-малаша.

С каждой главой Афродита мне нравится всё больше и больше. Ух, её вечные подколки по отношению к "кучке-вонючке" ))

- Да, детишки, соображалки у вас явно без ускорителей, - вздохнула Афродита.

Отношения Эрика и Зои тоже не оставили меня в покое.

Книга закончилась на самом интересном, поэтому, не долго думая, я приступила к чтению следующей части.

Под катящейся звездой, Под сияющей…

girl_on_fire

Просто читающая девочка

25 января 2013 г. 16:10

А вот у вас бывает такое, что на момент чтения книга вам нравилась, а по прошествии времени вы удивлены, даже можно сказать повергнуты в ужас тем, что могли взять эту книгу в руки? Бывает? У меня да. Вот эта вот книга как раз относится в числу этих ужасов. Когда-то я получала удовольствие от чтения это жуткой серии. Сейчас, вспоминая ее, я не то что в ужасе, я в ПОЛНОМ УЖАСЕ! Девушка, которая мечется между тремя (или сколько их там) парнями и никак не может решить кто ей нравится больше. Этот? Или этот? Ох, а вот этот тоже ничего! Может создать гарем? С этим мы видимся по понедельникам и вторникам, с этим по средам и четвергам, с этим в пятницу и субботу, а по воскресеньям надо устроить выходной - спасти мир от злобной Нефрет (или как там ее зовут), отправить демона к чертям собачьим…

10 января 2013 г. 03:35

Книга зацепила сильнее прошлых. Появился Джеймс Старк - еще один парень Зои. Их все больше и больше.. Хотя, буду надеется, что он окажется нормальным, так как в этой книги, он появлялся очень мало.

20 июля 2012 г. 12:15

Очередная книжная серия, прочитанная на волне моего помешательства на вампирах. Что я могу сказать? Я не помню, о чем книга, даже не возникает не одной мысли о сюжете. Пустота. Думаю, это показатель. Единственное хорошее, что могу вспомнить - во время чтения мозги находятся в отключке и отдыхают. А это время от времени необходимо. Так что, если хотите отключиться, читайте. Если - нет, то даже не тратьте драгоценное время на такую чепуху.

Написано в рамках игры "Несказанные речи..." по заданию от framboisepolly