22 марта 2018 г. 22:04

4 Очередная добротная история от Татьяны Викторовны Поляковой

Книги Татьяны Поляковой читаю и люблю, несмотря ни на что. Рационального объяснения этому нет: да, пишет одно и тоже; да, об одно и том же. Частенько повторяется, сама у себя заимствует героев, их характеры, события, диалоги и сюжетные линии. Много нестыковок, истории притянуты за уши, криминальная составляющая слабо продумана, нелогична и, откровенно говоря, вообще несущественна - это просто фон разной степени удачности. Так вот лично для меня это всё и не важно . Я продолжаю отслеживать новинки, продолжаю читать эти милые, трогательно-простенькие книги (без обид, Татьяна Викторовна: во-первых, Вы никогда этого не прочтете; во-вторых, это искренний комплимент Вам и Вашим произведениям от многолетней и преданной поклонницы). В "Змее-соблазнителе" нет ничего нового.…

30 января 2018 г. 18:41

главная героиня по воле случая втянута в кровавые разборки. история тянется далеко в прошлое, а действующими лицами становятся ее родные и близкие, невесть откуда всплывает первая юношеская любовь... жизнь становится все опаснее. детективная линия - хороша, а вот любовная, на мой взгляд, совсем лишняя. главный "змей-соблазнитель" получился неубедительным любовным героем, чересчур матерый мачо, который вдруг поменялся ради прекрасной незнакомки. чувства героини приводили в недоумение, а в конечном счете ее стенания и метания "люблю не могу" попросту начали раздражать.

1 ноября 2017 г. 16:20

5 Название не катит

Прошу прощения за низкий штиль. Но название явно не катит. Книга понравилась. Есть то, что характерно для Поляковой - закрученная детективная линия и немного "треугольности" в отношениях героев. Серия про Феньку по какой-то причине прошла мимо меня, и благодаря "Змею-соблазнителю" решила наверстать упущенное. Книга безусловно понравилась, не могла оторваться.

21 июля 2017 г. 12:00

Захотела красавица Алла уличить надоевшего любимого в измене, а в итоге, заплутав со случайной знакомой Ирой и оказавшись в доме с тремя подозрительными парнями, чудом сбежала и тем самым спасла себе жизнь. Только-только придя в себя случается новая беда - пропадает муж сестры. Что это - несчастный случай или спланированное убийство? Пока читала во мне боролись два противоречивых чувства - читать быстрее или растягивать удовольствие. В итоге прочитала книгу быстро, но не без удовольствия) Я как всегда в восторге от новой книги Татьяны Викторовны. Отличнейший детектив с загадками прошлого. Прекрасная героиня Алла, которая как могла сопротивлялась чарам Берсеньева. Сам Берсеньев у меня восторга не вызвал, но и не слишком раздражал, думала наша встреча пройдёт хуже)