3,3

После случившихся глобальных катастроф несколько человек пытаются выжить в заброшенном поместье.

За окнами не прекращает падать снег, а вместе со снегом приходят они. Их признаком является лишь цвет.

Цвет скорби и обновления.

© A.Ch

Manoly

5 марта 2019 г. 01:33

А как всё хорошо начиналось! Постапокалиптический антураж: в мире творится нечто невообразимое, люди мрут тысячами вследствие глобальных катастроф и неведомых хворей. Несколько человек застряли в богом забытом поместье, все занесено снегом, до ближайшей деревни далеко, но выбираться вроде как надо, а то неровен час и запаса продуктов не станет. Тем более, что вскоре герои обнаруживают тело зверски убитого товарища.

Ну вот правда, начало очень заинтриговало. К тому же, повесть радует красивым языком, у автора определенно дар к красочным описаниям. Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. Я даже не заметила, как интересная идея и хороший слог превратились в мастер-класс "искусство отвращать читателя".

"И полетели ножимозги, и... стаи упреков" (с). Кровь, кишки, моча, говно, мозги, мозги,…

Форма: повесть

Оригинальное название: White

Дата написания: 1999

Первая публикация: 2017

Перевод: А. Давыдова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 2000 г.Британская премия фэнтези (Лучший рассказ)
Номинант: 1999 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Повесть)

Manoly

5 марта 2019 г. 01:33