4,1

Вернувшись из командировки Джеральд Флетчер обнаруживает труп своей жены, убитой за несколько минут до его прихода. Полиция быстро находит наркомана, который признается в совершении этого преступления. Но детектив Стив Карелла продолжает подозревать что истинным убийцей является муж жертвы.
Цикл: 87-й полицейский участок, книга №28

14 ноября 2021 г. 10:51

5 Сэди после смерти

Название зацепило своей формулировкой. Сэди после смерти. Запало в душу и, в отличие от других книг, которые мне приглянулись, эту я прочитала.
Очень понравилось - стиль повествования, бодрый, живой, с юмором, с душой одним словом. Главные герои детективы Стив Карелла, отец семейства и трудоголик и его молодой напарник Берт Клинг с непростой личной жизнью - приятные ребята без вредных привычек.
Карелле и Клингу предстоит расследовать несложное дело - убийство некой Сары Флетчер.Всё выглядит так, словно грабитель решил "обнести" квартиру, в которой не повезло оказаться Саре в тот самый момент.
Только вот Карелла чувствует, что женщину убил муж, которой спугнул грабителя. А всё потому, что с первых же страниц новоиспеченный вдовец заявляет, что рад, что кто-то убил его женушку, какая она…

Форма: роман

Оригинальное название: Sadie When She Died

Дата написания: 1972

Первая публикация: 1993

Перевод: Н. Лобачев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

14 ноября 2021 г. 10:51

5 Сэди после смерти