3,8

zyr051

5 августа 2020 г. 23:29

4 Мир будущего глазами 19-го века...

Очень неоднозначное впечатление оставил этот небольшой рассказ. Начну с плюсов 1. Автор очень удачно закинул своего героя в 1968 год. Ведь это год "восстания" в Париже. То есть автор угадал, а вероятность была 1 из 100! 2. Автор удачно предсказал, что Франция, да и вся Европа, потихоньку будет поглощаться Азией, но тут с годом он не угадал, но многое еще у нас впереди. 3. Автор предсказал "технический прогресс". Тут и телефоны, и "сыворотка правды", общее отопление в домах, кондиционеры и так далее. 4. Автор предсказал сексуальную революцию, которая, кстати, тоже достигла своего пика в 60-е годы 20-го века. 5. Автор предсказал снижения уровня культуры, замены театров и оперы искусством "низкого сорта". 6. Да в конце концов автор предсказал создания туннеля под Ла-Маншем!

Но есть и жирный…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Жизнь человека через сто лет

Жанры:  Рассказы, Русская классика

Теги:

zyr051

5 августа 2020 г. 23:29

4 Мир будущего глазами 19-го века...

Но есть и жирный…