3,8

MagicTouch

8 апреля 2021 г. 07:55

3.5 Материал интересный, но подаёт его автор скучно

Это первая повесть Прилежаевой, которую я прочёл целиком. Когда-то я начинал читать одну повесть, но так и не дочитал. Да, Прилежаева не гений. Пишет она скучновато. Слишком ровно идёт повествование. Причём, материал взят хороший, интересный, - жизнь Ленина в ссылке, в Шушенском. Кстати, Ленин здесь всего лишь один из многих героев. Прилежаева показывает как живут и борются первые русские марксисты. Приводит интересные факты из жизни Анны Ильиничны, Дмитрия Ильича, отца Надежды Константиновны и других. В общем, книжка даёт полезные знания, которые, кстати, хорошо запоминаются. И всё же читать скучно. Увы, не каждый автор умеет удерживать внимание читателя.

MagicTouch

8 апреля 2021 г. 07:55