3,8

Цикл: Правило 13, книга №1

26 мая 2024 г. 14:13

3.5 Мир вокруг нас полон прошлого

Джеку Баклзу 13 лет, и он приехал в Лондон с мамой и сестрой, чтобы разыскать своего пропавшего отца. Поиски приводят мальчика в необычное место - "Бюро находок", с которого и начинаются его приключения. Вместе с юной ученицей секретаря Гвен они будут искать мощный артефакт, который был одной из причин великого пожара в Лондоне в 1666 году. Джек откроет в себе силы и способности, о которых он не подозревал, узнает правду о себе и о своей семье.

Интересно переданы исторические события великого пожара, путешествия сквозь время и пространство здесь весьма своеобразны.

Фактически в книге описан один день, но он будет очень насыщен событиями, такими как: перемещения по Лондону, разгадывание исторических загадок, знакомство с разными отделами министерства, поиск артефактов и поиск отца.

Стоит…

Форма: роман

Перевод: Алексей Круглов

Язык: Английский

Лауреат: 2017 г.Премия «Серебряный фальшион» (Лучший триллер)
Номинант: 2017 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

26 мая 2024 г. 14:13

3.5 Мир вокруг нас полон прошлого

Стоит…

5 февраля 2024 г. 19:16

2 Плюс только за карту в начале книги

Обожаю карты в книгах,как и плей-листы )
Подростковая книга ,понимаю ,но ведь дети и подростки тоже не дураки ,настолько примитивен сюжет
Задумка же классная ,почему не сделать более реалистичные приключения ,хотя бы сохранять нормы жизни в реальном мире,ведь магии там никакой нет
День сюжета длился вечность ,съел два батончика ,прошел все 25 этажей пару раз,спасает Лондон,близких ,а сутки все не проходят.
Судя по истории ,утро у них началось часа так в 4 утра ,чтобы хотя бы половину дел успеть до 12 часов ночи
Жаль ,мне подарили все трилогию ,может как потом дочитаю

Подборки