4,1

Цикл: Ленинградские сказки, книга №3

7 апреля 2024 г. 16:25

1 Дочитать не смогла

Может быть, если бы я начала читать с первой книги цикла "Ленинградские сказки", третья мне понравилась больше... Не знаю. Но читать отдельно третью сложно, многое непонятно. Какой-то глаз, превращения в кошку, лошадь, жука . Непонятный Ловец снов - зачем он здесь? Таинственное исчезновение тети Веры?... Есть ведь хорошие книги про детей и войну. "Мальчик из Ленинграда", например. Или "Короткое детство". Или "Ночевала тучка золотая".  Да и много других, проверенных временем. Без всяких сказок ни к селу ни к городу. Муть на мой взгляд полнейшая. Что этими превращениями хотела сказать автор, я так и не поняла. Пойду возьму с полки хорошую книгу, дабы отбить противный привкус данного чтива.

7 апреля 2024 г. 16:25

1 Дочитать не смогла

17 июня 2022 г. 23:12

3 Куда-то не туда оно покатилось

Первую книгу из серии я читала с широко раскрытыми глазами, и закончила с мыслью «Как же сильно написано!». Вторая показалась слабее. Больше стало странной мистики. Третья - еще слабее. Опять какие-то странные исчезновения - куда тетю Веру дели? Почему, блин, опять надо оставить ребенка одного?! Смысл мистической составляющей я тут совсем не поняла. Глаз, Ловец снов, превращение в кошку - к чему это все? Не поймешь, не то про войну, не то про горячечный бред.

Подборки