2,6

Люди только начали осваивать Ганимед и создавать на нём искусственную атмосферу. Осмотр автоматических станций на поверхности планеты производят экипажи шагающих вездеходов. В одном из них оказались два постоянных соперника — Мэтт и Юрин. Этот поход приведёт их к открытию, которое навсегда изменит историю человечества.

12 сентября 2022 г. 21:42

3 — Знаешь, я помню это место, — говорю я. — Мы проходили здесь в прошлом году. Блок вон там, прямо за этим гребнем. — Ну так вот, его там нет.

Вечерний отзыв. В стиле случайного рассказа.

Слушал в модели для сборки, что хочу сказать, озвучка дает этому рассказу несколько баллов.

Мир будущего, исследования спутника Юпитера.

Shall We Take a Little Walk? (Может нам немного прогуляться?), от 1981 года

Сюжет.

Мир будущего, люди осваивают планеты и спутники солнечной системы. Для создания атмосферы выбран Ганимед, спутник Юпитера.

Два техника Мэтт и Юрин, постоянно и во все конкурируют. Но капитан все равно их отправляет вместе на шагающем вездеходе, проверять автоматические станции, которые разбросаны вдоль всего Ганимеда. В своем походе по планете, они сами того не ожидая сделают открытие, которое изменит человечество.

Садимся в вездеход.

Если честно, никогда не был так ошарашен финалом, причем в самом плохом смысле этого слова. Рассказ…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Shall We Take a Little Walk?

Дата написания: 1981

Первая публикация: 2003

Перевод: Т.А. Перцева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

12 сентября 2022 г. 21:42

Вечерний отзыв. В стиле случайного рассказа.

Мир будущего, исследования спутника Юпитера.

Shall We Take a Little Walk? (Может нам немного прогуляться?), от 1981 года

Сюжет.