25 июля 2023 г. 23:27

5 Продолжение истории школы Пандемониум и её учеников

Слава Ерофимов приехал вместе с отцом в тайгу, где отец Славы работает лесорубом. В лесу брига лесорубов находят старое захоронение шамана. Рабочие решают не трогать могилу , а позвонить начальству с просьбой разобраться. Славе очень захотелось сфотографировать шамана, чтобы в школе похвастаться перед друзьями. Ночью, когда все заснули, Слава вышел с территории лагеря и пошёл в лес фотографировать шамана. Найдя захоронение Слава вскрыл его, тем самым пробудив дух шамана.
После метеоритного дождя, произошедшего в конце первой книге, у большинства учеников проснулись их способности, но это коснулось не всех, и у не которых учеников, включая главного героя книги Тимофея Зверева, способности до сих пор не пробудились.
В один день Тимофей его друзья и другие ребята из школы поехали в музей на…

21 марта 2023 г. 13:53

Вторая книга цикла.

Есть только два способа прожить жизнь.Первый-будто чудес не существует.Второй-будто кругом одни чудеса.⠀ ⠀ Поездка с отцом в глухую дремучую тайгу оказалась не скучной.⠀ А после метеоритного дождя повредились постройки Клыкова, все ребята потеряли сознание и сбылось пророчество.⠀ ШАМАНОВ не случайно испокон веков хоронили в глуши тайги подальше от поселений, чтобы защитить мир от них, и каждый бы от сувенира не отказался на память, но останавливают ехидный смешок и странный каркающий язык за спиной. Их тайные захоронения находят только тогда, когда они сами того захотят, то есть готовы вернуться в этот мир. История повторяется, как мы не стараемся тянуть неизбежное⠀ Жуткие силы просыпаются в последнюю очередь, поэтому к неоткрывшим свои способности ребятам,…

29 декабря 2022 г. 22:28

5 Та, чье платье из змей, вернется

Пандемониум-один из самых потрясающе интересных, захватывающих, детективных и ярких циклов у Евгения Гаглоева. Юный Тимофей Зверев жил своей жизнью, занимался мало легальными делишками и не подозревал, как круто повернется его судьба буквально в считанные дни. Но попав в академию его жизнь круто изменилась на все 180 градусов. Он встречает новых друзей, меняет свое отношение к жизни, берется за ум, а так же узнает о существовании первородных и своих необычных способностях. Но это только начало, ведь грядет возвращение огненного дракона в мир людей, а этого никак нельзя допустить. Узнать обо всех приключениях Тимофея Зверева можно прочитав весь цикл Пандемониум.

7 ноября 2022 г. 18:15

4 Оценка 5 если книга для детей от 10 и до 16

Для совсем маленьких детей - будет не интересно, как и для детей старше. Думаю ее можно сравнить с детской серией детективных историй черный котенок. Только это фэнтези и более современное. Дальше читать точно не смогу, так как книги слишком уж детские, но очень жаль, что таких прекрасных книг не было в моем детстве :) обязательно дам младшему брату послушать, вдруг проявится и у него любовь к чтению или хотябы прослушиванию книг.

3 августа 2022 г. 20:39

4 Как ни крути, а история всегда повторяется

Вот и до меня дошла вторая книга из серии "Пандемониум". При раскопках был обнаружен скелет древнего шамана. А что если я вам скажу, что до этого наши еще двух таких? А для ритуала воскрешения древнего зла нужно именно три шамана. И вот они пробудились. И конечно же наши главные герои попали в центр всей этой истории.

Этак книга, как и первая часть, сюжетно наполнена. За приключениями Тимофея, Карины и Димки очень интересно наблюдать. Они как и до этого попадают в запутанные ситуации не хотя, их просто вбрасывает в круговорот приключения.

Злодейская линия была очень интересной. До конца не понятно кто есть кто. А конечная затравка просто превзошла все мои ожидания. От этой сюжетной линии я в восторге.

Но нашлись моменты, которые мне не очень понравились. Во-первых, это Лиза Козлова. Зачем…

24 августа 2022 г. 15:47

5 Три шамана, значит...

Сюжет этой книги просто на высоте. Настолько насыщенный, не скучный, а вроде и не повторяется. Но мне как будто чего-то не хватило. Язык, что ли, суховатый. Вроде так интересно, а вроде все приключения пролетают со скоростью света. Только всё началось, хоп, а всё уже всё... а надо было раньше... Я считаю, что книга эта выехала чисто на сюжете. Язык действительно немного суховат. Читала ещё Зерцалию, но там язык был лучше, больше описаний, каких-то интересных языковых оборотов.

Ставлю 5 из-за сюжета, он сглаживает недочёты языка.

22 июля 2022 г. 15:29

5 Советую!

"Верховная мать змей" - вторая книга серии "Пандемониум".

В книге Верховная мать змей, или Та, чье платье из змей пытается возродиться. Саяна, ее кот Арбогаст и другие помогают ей этом.
Происходит загадочные убийства учеников академии, которые являются Первородными, с целью вырезания из сердец для древнего ритуала.
В окрестностях Клыково находят захоронения шаманов, происходят непонятные, опасение и жуткие вещи
Ученики, которые уже обрели свои способности и учителя пытаются сорвать ритуал.

Очень интересная книга, рассказывающая продолжение истории Тимофея и его друзей.
Раскрываются с разных персонажи, о которых раньше было сказано мало. Битвы, тайны и загадки - все это вы найдете на страницах "Пандемониум. Верховная мать змей"!!!

Спасибо за продолжение истории!

6 июня 2022 г. 12:09

5 Добротой можно часто причинить вред

Приключения и новые открытия буквально преследуют Тимофея Зверева и его друзей. Обычная экскурсия может навредить юным Первородным. Тёмная магия так и хочет вырваться наружу. Но, чтобы дать ей отпор, ученикам нужно как следует разобраться в своём роде и магии. Тимофей Зверев решил спасти своих друзей от влияния тёмной магии. Но, оказывается, это очень сложно. Эта тёмная магия запутывает всё расследование. Но Тимофей не сдаётся, да и преподаватели "Пандемониума" тоже. Много магии, мистики, странные события и опасные приключения - вот, что ждёт Вас, как только откроете эту волшебную книгу

17 февраля 2022 г. 15:42

Продолжение огромного двенадцати томного цикла "Пандемониум". Пандемониум - это академия, где учатся потомки разных мифических существ - водяные, кикиморы, злыдни. Они учатся владеть своими сверхспособностями. На этот раз в тайге обнаруживают захоронение шамана, и у него таинственным образом пропадает череп. Ученики академии идут в Центральный Исторический Музей, где хранятся вещи, настоящее значение которых знают лишь они. Тут происходит нечто, и у двух уже найденных шаманов снова пропадают черепа. Причем Тимофей замечает, что его друг Димка что-то кладет в свою сумку. Позже история разворачивается. Оказывается, в тех, кто потревожили скелеты шаманов, вселяются их души, и уничтожить их можно, разбив череп. У них одна миссия - вызвать Верховную Мать Змей, прислужницу Огненного Дракона,.…