3,1

Говорят, что от любви до ненависти один шаг. И в этом нет ничего удивительного. Ненависть такое же яркое проявление эмоций, как и любовь. А вот до чего может довести равнодушие, граничащее с брезгливостью? Тася никогда не переоценивала свою тусклую внешность, понимая, что красавицей ей не стать. И поэтому замуж не собиралась. Но ее замужество вдруг резко понадобилось императору. И кто же мог подумать, что в мужья ей достанется этот противный герцог Рут?

24 августа 2023 г. 14:17

Хочется закричать "не верю!" подобно Станиславскому. Ни единому характеру, действию или диалогу. Глава тайной канцелярии, племянник императора и на данный момент единственный наследник, ведёт себя как эмо-девочка из 2007 года (хотя ту ведут себя так примерно все) и страдает из-за своей невзрачной внешности! Да будь он хоть одноглазый горбун, вокруг него увивались бы толпы претенденток в невесты или хотя бы фаворитки. Но слащавые сказки живут по своим законом, возможно для любителей неправдоподобных розовых грёз там найдётся что-то стоящее внимания

24 августа 2023 г. 14:17

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

5 апреля 2022 г. 19:26

Девчачьи розовые мечты, причём в очень некачественном исполнении, на уровне школьного сочинения. Раздражало почти всё: современные термины ( "генетический материал" в обществе, где ещё носят кринолины), манеры и разговоры аристократии ( не знаю из какого сериала автор набралась таких своеобразных взглядов на мир высшего аристократического общества, но королева сплевывающая вишневую косточку это апофеоз воспитанности, по видимому), про профпригодность главного героя - главу Тайной канцелярии я просто промолчу ( чтоб не ругаться плохими словами), любовная линия и любовные терзания героев вызывали у меня сомнения в собственной адекватности (может я чего в людской психологии не догоняю?), а вот эпилог порадовал! Всё предельно понятно и просто: поженились все, родили все, мир во всем мире!…