3,9

Что делать, если жених упускает шанс поступить в лучшую академию королевства? Сдавать экзамены вместо него. Переодеться мужчиной? Легко. Удивить приемную комиссию нестандартным подходом? Запросто. Случайно привлечь внимание сильнейшего мага Академии мертвых? Бывает. Подмочить репутацию некроманту и нажить врага в лице того, кому верила? Ввязаться в сомнительную авантюру? Это уже проблема. Но ведь ты прекрасно знаешь: погода переменчива. И неприятности, как и ураганы, рано или поздно заканчиваются.
Цикл: Академия мертвых. Основы погодной некромантии, книга №1

Rain_of_words

27 марта 2024 г. 13:29

Поначалу к книге я была настроена весьма скептически (на тот момент я уже начала читать другую книгу автора, где мои впечатления оказались не самыми приятными), однако меня так быстро затянула история, что я проглотила её буквально за день!

Понравилось, что в самом начале автор логично объясняет, как на некроманта могут учиться студенты, не владеющие даром смерти. И появление героини в академии сразу стало логичным. Кстати, обучение раскрыто очень здорово и реалистично. Здесь есть и усталость от большого количества пар, постоянная зубрёжка, реальные сложности, интересные предметы и очень любопытные преподаватели-призраки.

Наблюдать за приключениями героини мне понравилось, потому что сама Энджи милая и приятная девушка, я в первых строк прониклась к ней. А как потрясающе прописано…

Форма: роман

Первая публикация: 2018

Кураторы

Rain_of_words

27 марта 2024 г. 13:29

20 февраля 2024 г. 22:21

5 Замечательная история, замечательные персонажи.

Тут хороший антураж, и чуднОй преподавательский состав академии. Очень понравилось как повела себя героиня в ответ на подлый поступок своего жениха, которого она многие годы считала своим другом. Цельная личность девушки, логичные поступки, не простое развитие дара. Не скажу, что история очень закручена, но она подхватывает и не отпускает до последней страницы.

Подборки