4,2

9 июня 2023 г. 15:08

3 Неожиданные мысли об авторе

"Строгие суждения" Набоков
¤ Это сборник не художественной прозы американско-русского писателя Владимира Набокова. Здесь представлены его интервью различным изданиям, а так же статьи.

¤ В общем и целом, сборник мне понравился (кроме статей об энтомологии, так как в этом  я не разбираюсь и не понимаю от слова совсем), а так, было интересно наблюдать и следить за рассуждениями автора который мне нравится.   Набоков открылся для меня не только как писать, но  как человек.
К сожалению как человек он мне нравится гораздо меньше чем писатель.
Оценка 7/10

Перевод: В. Минушин, Д. Федосов, А. Николаевская

9 июня 2023 г. 15:08

3 Неожиданные мысли об авторе

"Строгие суждения" Набоков

К сожалению как человек он мне нравится гораздо меньше чем писатель.
Оценка 7/10

27 мая 2022 г. 21:49

3 Кто вы, мистер Набокофф?

Порой замечала, что, если книги писателя А мне нравились, то и сам он в общении при личной встрече оказывался человеком, приятным во всех отношениях. Гуляковский, Сапковский, Дворецкая... И наоборот, если в книгах писателя Б мне многое не нравилось, то и сам писатель тоже оказывался... ну, не совсем приятным в общении. Тыкать пальцами не хочу, но есть среди пишущей братии те, с кем я бы не хотела второй раз встретиться, ибо неприятно. И даже более - есть писатели из ныне живущих, с кем я пока не знакома, но, почитав книги, поняла, что и знакомиться не хочу. Здесь все наоборот. Мне нравятся НЕКОТОРЫЕ (читала не все) книги у Набокова, однако, после прочтения "Строгих суждений" у меня осталось малоприятное впечатление об их авторе. Да, он писатель с мировым именем, автор бестселлеров, но…